А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роман Сорокин: ценовая политика определяется нотариусами самостоятельно

Готовится сенсационный проект закона, согласно которому у нотариуса можно будет регистрировать жилье и другую недвижимость. Федеральная нотариальная палата закончила сбор замечаний к проекту закона о нотариате.

Среди революционных новаций - намерение включить нотариальные конторы в единые электронные сети с регистрационными органами, налоговой инспекцией, миграционной службой и прочими ведомствами, и дать им более широкие полномочия. Что из этого получится на практике? Поговорим с юристом, на прямой связи со студией радио «Вести ФМ» адвокат Московской коллегии адвокатов «Александр Еким и партнеры» Роман Сорокин.

«Вести ФМ»: Роман, здравствуйте. Все, кто хоть раз стоял в очереди в БТИ, в Регистрационную палату или в другое чиновничье окно, понимают, что новость о полномочиях нотариатов - положительная, это как минимум сэкономит время и нервы граждан. Но вот каковы будут цены на услуги, на ваш взгляд?

Сорокин: Ценовая политика вообще-то определяется нотариусами самостоятельно, насколько мне известно.

«Вести ФМ»: Это верно. Так вот, где граница их амбиций?

Сорокин: Границу амбиций предположить сложно. Я, конечно, не нотариус, но можно провести некую аналогию: в законе об обществе с ограниченной ответственностью нотариусам дали возможность регистрировать сделки по купле-продаже доли в уставном капитале. То есть старый учредитель продает новому учредителю, и нотариус эту сделку заверяет. Так вот, на сегодняшний день средняя цена такого оформления у нотариуса составляет 20 тысяч рублей. Теперь представьте, у нас есть некая фирма, которая ничего не делает, максимальный уставный капитал 10 тысяч рублей, и чтобы переоформить учредителя старого на нового, получается, надо заплатить двадцать. В принципе, не выгодно. Я не знаю, сколько будут нотариусы брать за новую услугу по оформлению...

«Вести ФМ»: Роман, а есть какие-то законы, законные нормы, которые регламентируют вот эту политику цены, которую назначает нотариус, имеется в виду, когда речь идет о новостях об оформлении жилья, недвижимости, мировых соглашений?

Сорокин: Я думаю, что какого-то закона, который устанавливает некий ценовой потолок для услуги нотариуса, нет. Возможно, есть рекомендательные цены, которые определены Московской нотариальной палатой, но это рекомендация, а цену определяет нотариус самостоятельно.

«Вести ФМ»: У вас нет опасения, что с введением этих новаций, несколько усилится так называемая криминальная составляющая в этом деле?

Сорокин: Какие бы изменения в законодательстве не происходили, это зависит уже от нотариуса, какой он законопослушный или не законопослушный. В любой системе можно найти варианты для преступления.