А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Американцев готовят к жестким "атомным" переговорам

КИЕВ, 8 сентября. Выбор украинской стороны в пользу российской ТВЭЛ не может не беспокоить американцев, ведь Westinghouse также претендует на строительство завода по производству ядерного топлива на Украине.

На 8-10 сентября запланирован приезд на Украину американской делегации во главе с замгоссекретаря США Уильямом Бернсом . Хотя украинский МИД заявляет, что к обсуждению запланирован «широкий круг вопросов», чиновники, близкие к атомной энергетике, считают, что визит американской делегации приурочен к определению победителя конкурса.

В этом контексте заявление о том, что украинская сторона уже сделала выбор, могло быть истолковано как намеренное обострение отношений со стороны Киева. Однако, как пишет «Независимая газета», политологи исключают такую возможность, утверждая, что команда украинского президента, напротив, заинтересована в сохранении хороших отношений с заокеанским партнером. Они допускают, что заявление было сделано, чтобы подготовить американскую делегацию к жесткому тону переговоров на тему выбора партнера по строительству завода.

С другой стороны, сотрудничество с американцами потребовало бы нового оформления отлаженной схемы, говорят некоторые эксперты. Другие отмечают, что такое сотрудничество позволило бы украинской стороне уйти от полной зависимости от одного партнера.

В Минтопэнерго Украины вчера официально не комментировали ситуацию. Но один из чиновников пояснил, что завершился только первый этап конкурса: «Межведомственная комиссия при Минтопэнерго действительно сочла предложения ОАО "ТВЭЛ" более привлекательными. Однако вопрос еще будет рассматриваться научно-техническим советом, затем - на коллегии Минтопэнерго, а после этого итоги конкурса будут утверждены на заседании кабинета министров. То есть говорить о завершении процедуры можно будет не ранее октября». Он неофициально подтвердил, что большинство экспертов склонны к тому, чтобы принять российское предложение.

Как сообщалось, российская корпорация ТВЭЛ стала победителем конкурса по выбору технологии создания на Украине предприятия по изготовлению ядерного топлива для реакторов ВВЭР-1000. Такое решение приняла межведомственная комиссия. Ввод в строй нового предприятия планируется в 2013 году.