А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чемпионат Европы по плаванию: без спецкостюмов

Новая эра в плавании открывается на ХХХ чемпионате Европы по водным видам спорта в столице Венгрии. 1 января 2010 года на международных соревнованиях было запрещено использование специальных костюмов для плавания, полностью закрывающих тело спортсмена, при помощи которых увеличивалась плавучесть, а значит, и скорость.

Новые, разрешенные материалы при ограниченной площади закрытого тела будут протестированы в столице Венгрии на чемпионате, который впервые проводится в новых условиях и ровно посредине пути к Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Представители европейских федераций на чемпионате мира в Риме-2009 завоевали 17 золотых медалей, а на последних Олимпийских играх в Пекине-2008 - семь.

На двух последних континентальных первенствах - в Будапеште-2006 и голландском Эйндховене-2008 российская сборная была вне конкуренции. Перед Олимпийскими играми 2008-го весной в Нидерландах команда России по плаванию завоевала 8 наград высшей пробы, а в 2006-м - 7.

«Общий настрой в команде сейчас хороший, - рассказал главный тренер сборной страны Андрей Воронцов. - Мы успешно провели двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Словении, а затем приехали в Венгрию. К сожалению, в команде есть "потери": у рекордсменки мира Анастасии Зуевой серьезные проблемы со спиной. "Выскочили" несколько позвонков в области поясницы. Врачи их вправили, но положение нестабильное. Зуеву сняли с дистанций 100 и 200 м на спине. Пока планируем, что она выступит на 50-метровке, а, может, и вообще не поплывет. Если считать медали - то это минус две».

Травмирована рекордсменка мира в брассе Юлия Ефимова, которую беспокоит плечо. Скорее всего, она тоже поплывет только «полтинник» и 100-метровку. Мало готовился после серьезной операции на глазах Аркадий Вятчанин (спина), потерял много мышечной массы. Он тоже не выступит на дистанции 200 м, что автоматически «оголяет» комбинированную эстафету.

Воронцов заметил, что ожидается удачное выступление в мужской эстафете 4х100 вольным стилем. «Здесь выбор большой - Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков , Сергей Фесиков... - цитирует тренера ИТАР-ТАСС. - Не надо забывать и про Евгения Коротышкина со вторым результатом в мире на "полтиннике" и до недавнего времени - первым на 100-метровке баттерфляем. Кроме того, в хорошей форме находится Роман Слуднов. Он выступит на дистанции 50 м брассом».

По мнению Андрея Воронцова, россиянам не хватает стартов в 50-метровом бассейне. «Фактически в году это чемпионат России и три европейских старта соревнований "Маре Нострум"», - сказал он.

Будапешт-2010 ждет своих чемпионов. Среди лидеров европейского плавания - немка Бритта Штеффен, итальянка Федерика Пелегрини, англичанка Ребекка Арлингтон, рекордсмен мира француз Алан Бернар (во французской сборной несколько сильных спринтеров, которые будут бороться между собой, так как страну в финале не могут представлять больше двух), и, наконец, Пауль Бидерман, двукратный чемпион и рекордсмен мира из Германии, который будет защищать флаг своей страны на трех индивидуальных дистанциях и в трех эстафетах. Всего на чемпионате Европы в Будапеште в плавании будет разыграно 40 комплектов наград.