А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Льготы для иностранцев тревожат националистов Латвии

РИГА, 8 сентября. После вступления в Латвии в силу закона, предоставляющего льготы иностранцам-инвесторам на получение вида на жительство, резко возрос интерес россиян и граждан стран СНГ к местной недвижимости. Это вызывает тревогу националистов, опасающихся повторной «оккупации», сообщает ves.lv.

«За деньги пускают в бордель, а не в Латвию», - кричат националисты, требуя отменить иммиграционные льготы для иностранцев.

Между тем, льготы как раз и увязаны с возможностью богатых иностранцев вкладывать деньги в латвийскую экономику - покупать недвижимость, создавать новые рабочие места. Закон вступил в силу только 1 июля, а эксперты по недвижимости уже зафиксировали 20-процентный рост интереса к квартирам в центре Риги именно со стороны «восточных» соседей.

Возможно, этот интерес был бы еще выше, однако вполне вероятно, что многие иностранцы пока находятся в ожидании политического выбора латвийского народа. Дело в том, что в октябре в республике - парламентские выборы. А две объединившиеся националистические силы - партия «Visu Latvijai!» («Все для Латвии!») и «Отечеству и Свободе/Движение за национальную независимость Латвии» - выступили категорически против иностранцев-инвесторов. Точнее - против льготного режима получения вида на жительство для россиян, которых они считают врагами латвийского государства, и обещают в случае победы воспрепятствовать даже такому небольшому их участию в экономической жизни балтийской страны.

«Мы отменим установленные в Иммиграционном законе льготы на получение вида на жительство для самозваных инвесторов, а также введем строгие ограничения на иммиграцию лиц из третьих стран в условиях безработицы», - говорится в предвыборном заявлении националистов.

Эту идею поддерживают радикалы, которые устраивали пикеты с плакатами против принятия соответствующего закона о льготном режиме получения вида на жительство.

Впрочем, националистам противостоят серьезные силы, в том числе две влиятельные русскоязычные партии - «За права человека в единой Латвии» и стремительно набирающий вес «Центр Согласия». Например, в Риге «Центр Согласия» пользуется поддержкой более 47% избирателей. К тому же даже нынешний состав Сейма, в котором у этих русскоязычных партий вовсе нет преимущества, вопреки протестам проголосовал за льготы иностранцам-инвесторам, поэтому реализовать свои планы националистам вряд ли удастся.