А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Контрольная для пермского минздрава

Пермские региональные власти до 1 октября 2010 года должны подготовить программу для участия в федеральном проекте «Качество жизни - здоровье», в рамках которого субъектам РФ будет выделено 460 млрд рублей на модернизацию системы здравоохранения. Контроль над реализацией проекта на местах будет осуществлять партия «Единая Россия».

Сегодня, 8 сентября, в Законодательном собрании Пермского края прошло заседание комиссии, которая была уполномочена региональным исполкомом «Единой России» обсудить проект участия региона в федеральной программе «Качество жизни - здоровье». В рамках этой программы в 2011-2013 годах федеральный центр потратит 460 млрд рублей на модернизацию региональной системы здравоохранения. Реализация программы начнется с января 2011 года. До конца года регионы должны будут подготовить собственные проекты расходования средств. До 1 октября эти проекты необходимо будет сдать в Минздрав РФ, а после согласования с министерством - на утверждение в Правительство РФ.

Первый вице-премьер правительства Пермского края Анатолий Зубарев отметил, что реализация этой программы совпадает с масштабными реформами на федеральном уровне - со следующего года начнет действовать новый закон об обязательном медицинском страховании, на данный момент рассмотренный Госдумой в первом чтении. Кроме того, будет реализована одноканальная схема финансирования, а также интеграция частой медицины в систему оказания медпомощи по полисам ОМС. Пермскому краю будет легче интегрироваться в новые условия, - отметил Зубарев. - Многое из того, что предписывает новый закон, у нас уже реализовано. Другим регионам, например, предстоит внедрить одноканальное финансирование до конца этого года.

Черновой вариант программы доложил сегодня министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Тришкин. По его словам, регион может претендовать на сумму в 6 млрд рублей на 2 года. Окончательные расчеты суммы сделает Минздрав РФ, при этом ведомство Татьяны Голиковой будет учитывать несколько параметров - в том числе уровень развития региональной системы здравоохранения и возможности края по ее финансированию за счет собственных средств.

Финансовые средства федерального бюджета будут направлены по трем статьям - укрепление материально-технической базы (сюда входят капитальные и текущие ремонты, а также модернизация оборудования), внедрение современных информационных систем, переход на федеральные стандарты качества оказания медицинской помощи.

По словам Дмитрия Тришкина, для реализации программы на территории края будет создано несколько специализированных межмуниципальных центров оказания стационарной помощи по направлениям «кардиология», «неврология», «родовспоможение», «онкология», «травматология». Пациенты, нуждающиеся в госпитализации, будут транспортироваться из муниципалитетов в подобные центры. Такая схема вызвана тем, что привести все ЛПУ края в идеальное состояние невозможно. Межмуниципальные же центры будут соответствовать федеральным стандартам качества, так называемым «порядкам оказания медпомощи», которых в настоящее время утверждено 25.

Помимо этого, программой предусмотрено внедрение на территории края ряда информационных разработок - электронной регистратуры (уже действует в Перми и Березниках), электронной медицинской карты больного, развитие телемедицины и электронного документооборота.

Часть средств будет направлена на завершение строительства хирургического корпуса в Чердыни, детского отделения в Лысьве, Кунгурского перинатального центра.

Контроль над реализацией программы будет осуществлять партия «Единая Россия». Секретарь регионального отделения ЕР Геннадий Тушнолобов отметил, что «не должно быть перетягивания одеяла между исполнительной и законодательной властью, нужно конструктивное взаимодействие». Единоросс пообещал также, что представители партии в муниципалитетах, контролирующие реализацию данного проекта, не будут досаждать местным властям избыточным вниманием, но при необходимости «будут вникать во все нюансы, в том числе для противодействия коррупционным схемам».