А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лесопарковые зоны Москвы охраняются особенно тщательно

Пожары пришли в Москву. Уже не одно возгорание зафиксировано в Лосином острове. Сколько всего в столице «зеленых зон» и кто за них отвечает, выяснял корреспондент радио «Вести ФМ» Сергей Ткачук.

Ткачук: В Москве более 100 лесопарков - начиная от первого в России национального парка «Лосиный остров» и заканчивая перелесками в несколько гектаров. Они делятся на так называемые «природные» и «озелененные территории». Все «природные территории» являются особо охраняемыми объектами, говорит ответственный редактор Красной книги Москвы Галина Морозова .

Морозова: Национальный парк, природный парк, природно-исторический парк, заказник - это все особо охраняемые природные территории. Это территории, которые выведены из активной хозяйственной деятельности. Она там строго регулируется и разрешается не везде. Там устанавливаются режимы особой охраны, которые ограничивают те или иные виды деятельности и предписывают сохранение именно природы на них, а не превращение ее в зеленые насаждения.

Ткачук: К «озелененным территориям» относятся городские сады, парки отдыха, скверы. Они, как правило, искусственно посажены, и там применен ландшафтный дизайн.

Морозова: Городские парки, сады, скверы, бульвары - это рукотворные объекты озеленения, которые создавались именно как объекты зеленого строительства. Они предназначены для отдыха. Они характеризуются не такой экологической эффективностью. И когда их создают, то чаще всего при этом преобладают декоративные принципы, ландшафтные принципы.

Ткачук: За ними следят муниципальные власти. С «природными территориями» ситуация несколько иная, хотя бы потому, что простираются они порой на несколько десятков, а то и сотен гектаров, говорит первый замдиректора по благоустройству Управления особо охраняемыми природными территориями Северо-Западного округа столицы Александр Козловцев.

Козловцев: Одна из самых уникальных территорий нашего города - это Серебряный бор. Там 168 га, 18 инспекторов. И примерно территория по ее содержанию разделена по 6 га на одного специалиста, рабочего- дворника. Но я не могу сказать, что это те 6 га, которые он постоянно метет. Потому что там есть такая территория, как водный комплекс, как территория леса и как сами парки отдыха.

Ткачук: Инспекторы наделены не только полномочиями уборщиков и надзирателей, продолжает Козловцев.

Козловцев: Они могут штрафовать за те или иные безобразия, которые у нас происходят. Это разведение костров, замусоривание территории, нахождение где-то в нетрезвом состоянии, там, где отдыхает большое количество людей.

Ткачук: Эти правила распространяются на все особо охраняемые природные территории города. Они оснащены всеми необходимыми специалистами согласно распоряжениям Департамента природопользования московского правительства.