А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин остается до 2024 года

В президентском кресле он лишит «Единую Россию» статуса партии власти и будет бороться с альтернативными источниками энергии на Западе

Премьер-министр Владимир Путин встретился с участниками клуба «Валдай»: разговор был долгим и насыщенным. Выйдя после беседы, политологи единогласно решили: премьер будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 и 2017 годах.

Внутренняя политика

При новом Путине-президенте нас ждут серьезные изменения в системе управления страной, например возвращение в политическую жизнь конкуренции, считает Николай Петров из Центра Карнеги.

«Тяжелые последствия кризиса показали, что нынешнее политическое устройство крайне неэффективно», - поясняет эксперт «Труду». По его мнению, выстроенная Путиным за 10 лет система не справилась с проблемами, которые навалились на страну за последние два года.

Кроме того, неэффективной оказалось схема жесткой вертикали власти. «Как бы ни хотелось этого Путину, но ему придется считаться со всеми слоями населения, - утверждает Петров. - А значит, ему придется возвращать в политику настоящую конкуренцию».

По словам эксперта, эта необходимость вызвана тем, что властям постоянно приходилось менять и дорабатывать почти все свои ключевые решения. «А это прямые последствия полнейшего отсутствия соперничества среди политических сил», - добавляет Петров.

Генеральный директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская также уверена, что если премьер-министр пойдет на президентские выборы, то после 2012 года мы увидим более либерального Путина.

«Он уже не будет отдавать такую большую роль силовикам, как это происходило в последние 10 лет, - говорит экс-перт. - В 2000 году, когда он пришел во власть, ему действительно надо было спасать страну. Сейчас же у нас стабильность, и России нужны реформы».

По словам Петрова из Центра Карнеги, изменения коснутся Госдумы. «Скорее всего, "Единую Россию" придется лишить абсолютной монополии в парламенте», - утверждает эксперт.

Правда, Петров не уверен, что Путин решится вернуть прямые выборы губернаторов. «Элементы настоящей конкуренции можно внести и в нынешнюю систему назначения глав регионов, например дать большую свободу местным властям, чтобы они могли выбрать руководителя, который устраивал бы большинство населения региона», - говорит Петров.

Внешняя политика

«Европейские страны уже вовсю занимаются разработкой альтернативных источников энергии, - говорит президент Института стратегических оценок Александр Коновалов . - И через несколько лет они будут предпринимать конкретные попытки соскочить с энергетической зависимости от России».

Этот период как раз придется на третий срок президентства Владимира Путина. «Российскому лидеру это, конечно, будет крайне неприятно, но он ничего не сможет с этим поделать - не хватит возможностей», - утверждает Коновалов.

Поэтому, отмечает он, во внешней политике Путин опять вернется к своей прежней методике: будет выставлять Запад в глазах россиян в качестве врага. «Денежный поток от продаж углеводородов серьезно уменьшится, и Путину придется списывать экономические проблемы на внешних врагов», - поясняет эксперт.

В то же время страна будет находиться под прессом двух различных трендов. «C одной стороны, Путин продолжит использовать внешнюю угрозу, - говорит Коновалов. - С другой - мы станем свидетелями неожиданных вспышек любви к Западу. Ведь Путин прекрасно понимает, что без западных технологий, кредитов, помощи и инвестиций нам не обойтись».

Поэтому, по словам эксперта, президент обязательно время от времени будет заявлять что-то благостное об инвестиционном климате в России, иначе западные компании к нам не пойдут.

Как Путин идет к президентству

Резко усилил пиар-кампанию. Весь август премьер ездил по стране, распекал губернаторов, утешал пострадавших от пожаров, сам тушил огонь с самолета. Устроил автопробег по трассе Хабаровск - Чита за рулем спортивной отечественной «Лады Калины». Проехал почти 2500 км, все время был на виду, открыл российско-китайский участок нефтепровода, провел несколько важных встреч с представителями бизнеса и простыми людьми.

Много общался с журналистами. За время поездки по Дальнему Востоку дал несколько объемных интервью журналистам центральных изданий, в которых говорил о важных для страны проблемах.

Вспомнил Франклина Рузвельта. На заседании участников клуба «Валдай» упомянул американского президента, который выполнял свои обязанности четыре срока, намекнув на новый длительный срок в этой должности.

Сослался на Конституцию России. Дал понять, что пойдет на выборы лишь на законных основаниях.