А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Европарламент: Власти Франции используют цыган, чтобы скрыть свои проблемы

СТРАСБУРГ, 7 сентября. Депутаты Европарламента выступили во вторник в Страсбурге с резкой критикой властей Франции за депортацию болгарских и румынских цыган.

Как передает радио «Свобода», европейские депутаты называли действия французского руководства «коллективным наказанием», «дискриминацией», «расизмом» и «нарушением фундаментальных прав граждан ЕС».

Депутат от Социалистической партии Франции Сильви Гийом заявила: «Французские власти используют цыган, чтобы переложить на них ответственность за отсутствие безопасности в стране и скрыть свои собственные трудности в решении социальных и экономических проблем».

Euronews отмечает, что еврокомиссар по вопросам юстиции, фундаментальным правам и гражданству Вивиан Рединг подчеркнула, что «странам ЕС следует способствовать социальной интеграции цыганских сообществ». «Благодаря интенсивным переговорам с французской стороной в течение последних двух недель, прослеживаются заметные улучшения, - заметила она. - Мы получили официальные заверения в том, что Париж намерен действовать на данном направлении строго в соответствии с законами ЕС».

Ранее председатель Европарламента Ежи Бузек заявил, что «ни один человек не может быть выслан из страны лишь потому, что он принадлежит к цыганскому меньшинству».

Как передает радио «Маяк», министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер накануне напомнил о «двух принципах права пребывания» в европейской стране: «уважать общественный порядок и владеть достаточными средствами, чтобы не стать нагрузкой для принимающей стороны».

Отметим, согасно директиве ЕС о свободе передвижения граждан стран-членов этой региональной организации, люди, которые подвергают угрозе общественную безопасность, могут подвергаться высылке.

Редкими были в зале голоса, которые пытались обратить внимание и на ответственность властей тех стран, откуда приехали во Францию выдворенные затем цыгане.

Голосование по резолюции Европарламента об итогах этих дебатов состоится в четверг, 9 сентября.

Напомним, Франция высылает цыгпан в страны, гражданами которых они являются, прежде всего в Румынию, Сербию и другие страны бывшей Югославии. Массовые депортации начались после того, как в августе президент Франции Николя Саркози дал старт полицейским облавам на кочующих цыган различных народностей, ссылаясь на борьбу с преступностью. По данным за 2008 год, число преступлений, совершенных во Франции выходцами из Румынии, выросло на 138%.