А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

От французов требуют работать дольше. Они против

Франция - на баррикадах. Госслужащие страны вышли на всеобщую забастовку. Причина - новая инициатива французского правительства, согласно которой пенсионный возраст должен быть увеличен с 60 до 62 лет.

Около полумиллиона человек сегодня вышли на улицы сразу нескольких городов с требованием отменить это спорное решение. Но у французских властей фактически нет выбора. Дефцит бюджета заставляет на ком-то затягивать пояса. Какая разница между государственной и народной арифметикой?

От площади Республики до площади Нации в Париже сегодня проще добраться пешком: метро во французской столице работает с серьезными перебоями. Так же, как и железные дороги и аэропорты. Всё это, плюс десятки тысяч пешеходов с транспарантами, и есть всеобщая забастовка профсоюзов.

Протестует сегодня каждый четвертый государственный служащий: врачи, пожарные, педагоги, чиновники - никто не хочет выходить на пенсию в предложенные министром труда шестьдесят два года. Мол, и нынешние 60,скандируют французы, - слишком поздно. На плакатах мелькают даже лозунги вроде: «На пенсию - в 50».

- После 40 лет работы мне больно узнавать, что мне надо поработать еще пару лет, чтобы начать получать все те деньги, что я копил всю свою жизнь. И вместе со мной так же думают еще два миллиона французов, которые вышли на улицы.

- Мы работаем на благо своих пациентов: триста шестьдесят пять дней в году, двадцать четыре часа в неделю. Мне кажется, мы заслужили право уходить на пенсию вовремя. То, что сейчас предлагает правительство - недопустимо.

Отправлять французов на заслуженный отдых двумя годами позже предложил сам Николя Саркози : по его подсчетам, это будет экономить республике 18 миллиардов евро в год и в перспективе должно предупредить бюджетный коллапс. Проект закона сегодня впервые рассматривает парламент.

«Если мы не изменим пенсионную систему, то нам просто нечем будет платить людям пенсию, - уверен министр труда Эрик Верт. - У нас 30 миллиардов евро дефицита сейчас, и в 2020 будет 45. То, что мы предлагаем, - совершенно естественно: люди сегодня живут дольше, чем жили в 80-х».

Повышение пенсионного возраста - только часть предложенного правительством пакета жестких социальных мер, всего Пятой республике нужно как-то найти в своем бюджете и сэкономить около 100 миллиардов евро.

Эта неделя для рейтинга Николя Саркози выдалась не лучшей: в воскресенье протестовали нелегальные иммигранты против выселения цыган, в понедельник - школьные учителя против сокращения рабочих мест в бюджетном секторе, сегодня - всеобщая забастовка профсоюзов против пенсионной реформы. А ведь на очередь в парламенте еще пара непопулярных законопроектов.

Например, предлагается разработать процедуру лишения гражданства для иммигрантов-преступников, а также метить спутниковыми маячками подлежащих депортации. Опросы показывают: с момента своего избрания Саркози еще ни разу не был так непопулярен: его политику поддерживает только треть французов. Но с другой стороны, больше половины признают, демонстрации едва ли повлияют на решения президента и его кабинета.