А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Парламентарии обсудили методы борьбы со стихией

Госдума обещает создать правовые гарантии для предотвращения последствий аномальных климатических явлений и чрезвычайных ситуаций. Об этом говорится в принятом сегодня депутатами за основу заявлении «О ситуации, связанной с аномальными явлениями лета 2010 года». В чем суть документа и как сегодня проходило заседание, мы рассчитываем узнать у парламентского корреспондента радио «Вести ФМ» Геннадия Горячева.

Горячев: Пока заявление принято за основу, как говорят депутаты, есть такая практика. А вообще обстановка такая. Сегодня большинство членов Госдумы после дискуссии с представителями правительства, по сути, одобрило это заявление нижней палаты «О преодолении последствий пожаров и засухи». Документ подготовила фракция «Единая Россия». Окончательное голосование пройдет все-таки по новым правилам, в 17 часов. В документе этом говорится, в частности, что депутаты готовы профинансировать в бюджете все мероприятия, необходимые для ликвидаций последствий жары и засухи.

Это улучшение технической оснащенности МЧС, Рослесхоза, подразделений пожарной службы в регионах. Парламентарии намерены предоставить правительству и властям субъектов Федерации дополнительные полномочия для оперативного принятия решения о материальных компенсациях пострадавшим в чрезвычайных ситуациях природного характера.

Спикер Борис Грызлов предложил создать межфракционную рабочую группу для доработки Лесного кодекса и природоохранного законодательства, чтобы такие трагедии больше не повторились. А глава МЧС Сергей Шойгу уточнил в беседе с депутатами - в огненной стихии погибло 53 человека, тысячи семей остались без крова, и поэтому он призвал депутатов в срочном порядке принимать закон «О добровольных пожарных дружинах». Документ уже готов по сути, поскольку в стране 24 тысячи населенных пунктов остаются вне оперативной досягаемости противопожарной службы. Помощь таких дружин - это мировая практика. Добровольные пожарные должны иметь особые льготы, напомнил депутатам Шойгу. МЧС, по его словам, в этих экстремальных условиях, когда горело в 17 регионах, сделало буквально все возможное и более 4,5 тысяч сел, деревень были все-таки спасены.

«Вести ФМ»: Геннадий, а скажите, как в целом сложился разговор депутатов с членами правительства на эту в буквальном смысле горячую тему? Что называется, вместе искали выход и думали, как поступать в будущем? Или все-таки были взаимные упреки и обвинения?

Горячев: Были упреки и обвинения, и попытки вместе все-таки искать выход из этой ситуации. И тем не менее, несмотря на заявления Шойгу, все-таки оппозиция обвинила министра в том, что только он поспешил отрапортовать властям страны о полной ликвидации пожаров, как заполыхало тут же в Волгоградской и соседних областях. Зачем, мол, такая поспешность. Об этом говорили в основном эсеры.

Они и коммунисты видят корень всех проблем в поспешном принятии единороссами 4 года назад Лесного кодекса, когда были упразднены Лесхозы. Вот почему, по словам Геннадия Зюганова, фракция КПРФ настаивает буквально на приостановлении действия кодекса до внесения необходимых поправок. Прежде всего, нужно восстановить службу лесной охраны, а виновные гибели людей в огненной стихии должны быть наказаны, заявил лидер коммунистов.