А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сергей Нарышкин: архивы должны стать достоянием общественности

До конца года в России появится план по рассекречиванию архивов. Рассчитан он будет на 5 лет. Об этом было заявлено по итогам совместного заседания двух комиссий - по противодействию попыткам фальсификации истории и по защите гостайны. Провел его глава администрации президента Сергей Нарышкин. Выступая на совещании, Нарышкин заявил, что архивные источники должны стать достоянием общественности, а также помочь объективно освещать прошлое, передает «Россия 24».

«Архивные данные - это главный источник, на который опирается в своей работе профессиональныый историк, но зачастую дефицит или недоступность информации становится и условием, и поводом для фальсификации, а процесс рассекречивания становится предметом спекуляции», - отметил Сергей Нарышкин .

В качестве примеров архивных документов, которые были рассекречены, глава администрации президента привел многотомные сборники «Россия - ХХ век», «Атомный проект в СССР», которые открыли малоизученные страницы прошлого. Он выразил надежду, что работа комиссии будет способствовать доступности многих архивных источников.

Рассекречивание архивов содействует «реализации права общества на свободу получения информации», отметил Нарышкин, обратив при этом внимание, в ходе этого процесса должна быть строго обеспечена безопасность государства, соблюдаться права граждан, передает ИТАР-ТАСС.

Глава кремлевской администрации также сообщил, что в планах - разработка и реализация комплексных мер, направленных на содействие правдивому и объективному отображению истории России. Кроме того, одной из задач является определение порядка комплектации, хранение и использование архивных документов. «Исключительно актуален и вопрос о подготовке архивов электронных документов. Переход на электронные носители требует переоснащения архивов, в том числе архивов кино- и фотодокументов», - пояснил Нарышкин.