А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

СКП России отмечает трехлетие

Руководитель СУ СКП РФ по РТ Павел Николаев поздравил коллег с праздником.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сегодня исполняется ровно 3 года со дня образования Следственного комитета при прокуратуре России, это так же день основания следственного управления Татарстана. Руководитель СУ СКП РФ по РТ Павел Николаев поздравил коллег с праздником.

«Желаю крепкого здоровья, необходимого в нашем нелегком, но благородном деле. Уверен, что и в дальнейшем коллектив следственного управления будет добиваться успехов при достижении намеченных целей», - говорится в поздравлении.

3 года - дата незначительная, но за это время пройден большой путь, и уже можно подвести определенные итоги. Статистические данные о состоянии преступности в Республике Татарстан за 1 полугодие 2010 года свидетельствуют о том, что наметившаяся в последние годы тенденция к снижению количества регистрируемых преступлений имеет продолжение. Общее количество зарегистрированных за полугодие преступлений составило 30125, что на 20,2 процента меньше, чем за 1 полугодие прошлого года.

Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 35 процентов (с 10712 до 7000). Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 59,9 процента (АППГ - 57,7 процента).

Количество зарегистрированных убийств увеличилось на 13 процентов (со 140 до 161). Вместе с тем их раскрываемость продолжает оставаться высокой, и в 1 полугодии 2010 года составила 96,3 процента, что аналогично показателям прошлого года.

За 6 месяцев 2010 года в производстве следователей СУ находилось 1294 уголовных дела. Из них в 1 полугодии в суд было направлено 862 уголовных дела, или 66,6 процента, в отношении 966 граждан, в том числе в отношении 12 несовершеннолетних. В том числе в суд направлено - по убийствам 147 уголовных дел, умышленному причинению вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего 73 уголовных дела, получение и дача взятки 49 уголовных дел.

Говоря о преступности в свете экономического кризиса, необходимо отметить, что в текущем году в производстве следователей СУ находилось на 270 уголовных дел меньше чем за 6 месяцев прошлого года. В сравнении с 1 кварталом 2010 года произошел значительный рост числа преступлений, подследственных Следственному комитету, если в 1 квартале было принято к производству 618 уголовных дел, то во 2-м квартале - 847.

Что касается экономических преступлений, то здесь наблюдается незначительное снижение. Если в 1 полугодии 2009 года было возбуждено 256 дел экономической направленности, то за 6 месяцев текущего года 213, из них 95 направлены в суд для рассмотрения по существу.

Таким образом, нет оснований утверждать, что экономический кризис повлек увеличение числа преступлений. Как их общее количество, так и количество экономических преступлений не увеличились, а заметно снизилось.

Итоги деятельности за 1 полугодие 2010 года показали значительное снижение числа поступивших в следственные органы сообщений о преступлениях коррупционной направленности по сравнению с прошлым годом. Если за полугодие 2009 года их было 807, то в текущем году 595.

Соответственно снизилось и количество уголовных дел. Если за 1 полугодие 2009 года в суд было направлено 114 уголовных дел по обвинению 124 граждан в совершении коррупционных преступлений, то за полугодие в этом году 111 лиц обвиняются по 95 делам, направленным в суд для рассмотрения по существу.

Говоря о делах коррупционной направленности, можно упомянуть:
- уголовное дело в отношении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Балтасинского муниципального района республики Ахметханова, который злоупотребив своими полномочиями оказал своему сыну и снохе содействие в незаконном получении субсидий в рамках федеральной целевой программы «Развитие села до 2010 года», причинив ущерб государству в размере более полумиллиона рублей.

- уголовное дело в отношении адвоката Загидуллина, который получил от матери своего подзащитного 1000000 рублей, якобы для их передачи судье Верховного суда республики за обеспечение вынесения приговора, не связанного с лишением свободы.

Кроме того, в 2010 году окончено производство по 9 уголовным делам о преступлениях, совершенных организованными преступными сообществами, по более чем 100 эпизодам преступной деятельности в отношении 52 лиц, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РТ.