А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава Карелии сократил расходы на чиновников

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 сентября. Глава Карелии Андрей Нелидов представил новую структуру республиканского правительства, которая существенно сокращает расходы на содержание чиновников и повышает ответственность руководителей министерств и ведомств, передает корреспондент «Росбалта».

«В таком составе и так часто мы собираемся в последний раз. Практика показала, что подобная форма работы неэффективна. Пока начальство заседает, полдня никто не работает», - предупредил участников еженедельного оперативного совещания в правительстве республики глава Карелии. Теперь не реже раза в неделю будет собираться заседание президиума правительства, в который войдут сам губернатор, заместители главы республики и руководитель администрации губернатора в составе 7 человек. Расширенные заседания правительства будут собираться раз в месяц.

В новой структуре некоторые министерства и ведомства поменяли свое название и функции. Так, бывшему министерству лесного комплекса из Миприроды переданы функции природопользования, из Минсельхоза - функции по охране окружающей среды. Новее ведомство теперь называется министерством по природопользованию и экологии. Министерство природных ресурсов стало Госкомитетом по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд. В состав Минсельхоза взамен изъятых функций по экологии влили Госкомитет по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Полное название отныне звучит как министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства.

Министерство по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями стало Госкомитетом с аналогичными функциями. Министерство культуры лишилось функций связей с общественностью, передав их новому ведомству - Госкомитету по вопросам развития гражданского общества, связям с политическими партиями и средствами массовой информации. Госкомитет по делам молодежи и Госкомитет по физической культуре и спорту объединены в Госкомитет по дела молодежи, физической культуре, спорту и туризму. Госкомитет по реформированию ЖКХ и Госкомитет по энергетике и регулированию тарифов также объединились в одну структуру - Госкомитет по реформированию ЖКХ и энергетике. Кроме уже упомянутого Госкомитета по вопросам развития гражданского общества, в структуре республиканских органов власти появились еще два новых ведомства - Госкомитет по ценам и тарифам, а также Госкомитет по развитию информационно-коммуникационных технологий.

В целом, как сообщил Нелидов, численность сотрудников администрации главы Карелии сократилась примерно на 18%, численность сотрудников министерств и комитетов, также должна быть сокращена не менее, чем на 10%. Кроме того, предполагается ревизия автопарка правительства Карелии и Законодательного собрания РК, сокращение количества единиц транспорта не менее, чем на 20%. Полностью сокращено представительство Карелии в Санкт-Петебурге - в нем работали без малого 10 человек, автопарк насчитывал три автомобиля плюс бюджетные средства расходовались на содержание офиса.

Новая структура республиканского правительства создается строго в рамках государственных функций, делегированных республике федеральным правительством и Президентом страны. Как подчеркнул Нелидов, это «не догма, если жизнь покажет, что есть более эффективные пути организации власти, республика пойдет по ним». Основная цель состоит в том, чтобы властный механизм был более гибким, позволял быстро реагировать на изменения в социально-экономическом положении страны и региона, исполнять все обязательства перед гражданами.