А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Победили конкурса "Лучшая инновационная идея года" получили награды

В Челябинске наградили победителей конкурса «Лучшая инновационная идея года». Современные изобретатели готовы улучшить все: от детской игрушки до машиностроительного оборудования.

В Челябинске наградили победителей конкурса «Лучшая инновационная идея года». Современные изобретатели готовы улучшить все: от детской игрушки до машиностроительного оборудования.

Этот конкурс - стартовая площадка для многих молодых талантов. Пока здесь представлены только идеи, но участники конкурса намерены воплотить их в реальность. Восемнадцатилетний Алексей Веселовский - один из самых молодых изобретателей. Его инновационный проект - идея робота-вертолета. Как предполагает Алексей, с виду детская игрушка будет обладать недетскими функциями. Она может понадобиться будущим программистам. «Ребенок сам может написать программу для робота и видеть, как она исполняется, то есть, как робот летает по заданной программе», - объясняет Алексей Веселовский, победитель конкурса «Лучшая инновационная идея года».

Чтобы поддержать молодых ученых, челябинская администрация реализует программу развития инновационных технологий. Из городского бюджета на это выделено 20 миллионов рублей. Челябинск - один из немногих городов, который финансово поддерживает начинающих исследователей. В этом году каждый победитель получил по 10 тысяч.

Впрочем, робот-вертолет Алексея Веселовского - это одно из ярких, но далеко не самое типичных для этого конкурса изобретений. Цель форума: продвигать по-настоящему серьезные научные разработки, названия которых даже трудно прочесть с первого раза. Вот, например, «Морфофункциональная оценка семенников потомства самок крыс с экспериментальным алкогольным поражением печени».

Участников в проект отбирали по специальным критериям, один из которых - его реальное воплощение и эффективность в производстве. По мнению организаторов конкурса, улучшить можно абсолютно все, поэтому ограничиваться какими-то определенными сферами не стали. Но все же большую часть проектов составило промышленное производство. «Машиностроение является ключевым звеном в целом промышленном комплексе. Так же много проектов было в сфере планирования семьи и репродукции, были интересные проекты в сфере IT-технологии, были интересные проекты в сфере энергосбережения», - рассказал Александр Руденко, заместитель главы администрации города по экономическому развитию и транспорту.

Такие проекты после конкурсов не «умирают», не остаются в виде забытых идей, а в дальнейшем находят свое практическое применение. Так, например, лучшая инновационная идея прошлого года - светодиодные фонари, которые активно устанавливаются на улицах Челябинска.