А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Амур - на особом контроле экологов

На Амуре начался усиленный контроль за качеством воды. Российские экологи берут пробы дважды в сутки. Это делается для того, чтобы отследить возможное загрязнение вод Амура потоками реки Сунгари, в которую в конце июля смыло тысячи бочек с химикатами.

Почти все они уже выловлены, но специалисты предпочитают подстраховаться. На Амуре работают специалисты Дальгидромета и МЧС. Они приступили к отбору проб на Амуре перед подходом сунгарийских потоков с возможным остаточным загрязнением воды химикатами.

В понедельник эксперты отправились на катере в район, расположенный примерно на 10 километрах выше Хабаровска по течению Амура.

По словам руководителя Дальневосточного межрегионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Гаврилова, отобранные здесь пробы воды «позволят определить так называемые фоновые параметры состояния реки».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, их сопоставление с результатами анализов воды через 6-7 дней, когда сунгарийская волна «добежит» до Хабаровска, даст точный ответ на тревожный вопрос: произошло ли химическое загрязнение Амура в результате инцидента в китайской провинции Цзилинь.

28 июля со складов химических комбинатов Китая в реку Сунгари смыло более 7 тысяч бочек с химикатами. Точных данных о том, сколько емкостей было разгерметизировано и сколько взорвалось в воде, нет.

К месту слияния с Амуром сунгарийские потоки из зоны ЧП подойдут 10-12 августа. Вблизи села Нижнеленинского уже развернуты дополнительные посты для отбора проб и анализов качества воды.

Китайская сторона заверила, что все ёмкости с химикатами извлечены из Сунгари, экологической опасности и угрозы загрязнения Амура нет. Российские эксперты, анализирующие предоставленную коллегами из КНР информацию, также считают маловероятной угрозу серьезного химического загрязнения. Однако превентивные меры приняты.

Хабаровск обеспечивается питьевой водой через водозабор в русле Амура. Предприятие «Водоканал» готово к дополнительной очистке воды с использованием активированного угля. Рассчитана потребность в питьевой воде и спланирована ее доставка населению автотранспортом, если придется отключать водозаборы из-за высокого уровня загрязнения речной воды. Но эксперты считают, что не придется прибегать к таким мерам.

К работе в круглосуточном режиме подготовлена лабораторная база Роспотребнадзора и других структур. В Хабаровском крае и Еврейской автономной области налажено взаимодействие всех организаций и служб, участвующих в мониторинге и обеспечении безопасности населения.