А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты начнут работу с драки за Налоговый кодекс

Главной интригой нынешней парламентской недели обещает стать очередная попытка правительства протащить через Раду Налоговый кодекс.

В то же время, существует подозрение, что первое заседание очередной сессии парламента, депутаты начнут с драки. Во всяком случае, несмотря на обещания Партии регионов идти на компромисс по ряду спорных вопросов, БЮТ намерен с самого утра блокировать трибуну Верховной Рады.

Осень будет для депутатов сложной

Седьмая сессия Верховной Рады шестого созыва, которая начинается завтра, будет чрезвычайно сложной, считает спикер парламента Владимир Литвин . «Я думаю, что сессия эта будет чрезвычайно сложной. Думаю, что мы будем искать и находить компромиссы для того, чтобы не демонстрировать практику "друг друга переломить", - сказал он сегодня во время согласительного совета руководителей фракций. По словам спикера, это будет самый лучший вариант и самый лучший результат, который будет способствовать принятию позитивных решений.

Кроме того, Владимир Литвин попросил парламентариев не воевать для того, чтобы не связывать ему руки. "Я завтра будут просить депутатов, чтобы они поддержали меня как председателя Верховной Рады для того, чтобы были соблюдены нормы регламента Верховной Рады Украины. Если с одной стороны будет блокирование парламентской трибуны, а с другой стороны будут какие-то требования следовать нормам регламента, то можно понять, что у меня будут связаны руки... Необходимо перевести дискуссии в плоскость нормального, серьезного и конструктивного диалога, потому что воевать мы научились, а поддерживать друг друга не умеем", - сказал он.

Оппозиция намерена начать работу с.. блокирования работы

Подобные просьбы со стороны спикера накануне открытия парламентской сессии не случайны. Поскольку ярые антагонисты из коалиции и оппозиции, похоже, не собираются сдавать те или иные свои позиции.

В частнсоти, фракция БЮТ намерена блокировать парламентскую трибуну, сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко. "Да, мы планируем блокировать парламентскую трибуну", - отметил он. По словам Кириленко, судьба завтрашней работы парламента должна решиться сегодня на заседании фракции. "Я хочу напомнить, что президиум фракции принял решение, что если в ходе Согласительного совета не соглашаются с нашими предложениями по поводу повестки дня завтрашнего заседания парламента, то мы заблокируем трибуну", - заявил лидер БЮТ.

При этом народный депутат не исключает, что завтра под стенами Верховной Рады состоятся акции протеста сторонников оппозиционных сил. "Сколько будет людей, мне неизвестно, это воля каждого человека, который не соглашается с такими действиями власти", - подытожил Иван Кириленко.

БЮТ не хочет повышать тарифы и пенсионный возраст

Камнем преткновения для оппозиции и коалиции стал мораторий на повышение тарифов и пенсионного возраста. Так, БЮТ требует принять в парламенте законопроекты относительно введения моратория на повышение тарифов ЖКХ, цен на газ, а также повышение пенсионного возраста для женщин. "Почему поднимают пенсионный возраст для женщин? Что это за решение мужчин?", - возмутился Иван Кириленко.

Кроме того, лидер БЮТ признался, что выполнять требования МВФ в этом вопросе не обязательно. "Мы (правительство Юлии Тимошенко) тоже давали обещания МВФ, ничего не выполнили, а деньги получили", - признался он.

В то же время, по его словам, оппозиция будет настаивать и на введении моратория на повышение тарифов на газ и услуги ЖКХ. "Это - сдерживание решения вопроса уже сегодня. Мы выступаем за то, чтобы разобраться. В правительстве есть команда, которая может справиться с этими вопросами. В моем районе из 15 тыс. человек субсидию получили только трое. Поэтому мы предлагаем отложить этот вопрос и разобраться, потратив на это столько времени, сколько понадобится", - отметил Иван Кириленко.

»Мы считаем, что нужно завтра рассмотреть первоочередным проект закона, который предусматривает введение моратория на повышение тарифов на ЖКУ, цен на газ. А при рассмотрении Налогового кодекса, мы будем требовать принять проект закона относительно введения реальных налоговых каникул для малого бизнеса", - сказал парламентарий.

Партия регионов против моратория

Однако с такой позицией БЮТ в корне не согласны «регионалы». Партия регионов считает недопустимым введение моратория на повышение цен на газ. Об этом на брифинге заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов . «На сегодняшний день есть четкий закон о том, что повышение цен диктуется соответствующей структурой в НКРЭ, которая начнет работу 1 января 2011 года. Поэтому вводить мораторий на те вещи, которых на сегодняшний день не существует, или на то, что так захотелось кому-то из депутатов, я считаю глупо», - сказал он.

Конечно, при этом, ПР не исключает возможных компромиссов между коалицией и оппозицией. В частности, по словам Александра Ефремова, завтра, сразу после того, как Рада заслушает информацию Кабмина по Налоговому кодексу, можно будет включить вопрос о введении моратория в повестку дня. «Если будет согласие зала, то мы внесем законопроекты о моратории в повестку дня», - отметил Ефремов. Но напомнил, что согласно Регламенту Верховной Рады, оппозиция планирует повестку дня работы парламента каждую среду. «Понятно, что мы не будем против того, чтобы они внесли те предложения, которые считают нужным рассмотреть», - сказал он.

Регионалов интересует Налоговый кодекс, которого нет?

Все дело в том, что завтра Партия регионов предлагает заслушать информацию Кабинета Министров о подготовке Налогового кодекса. «Завтра мы можем заслушать информацию Кабинета Министров о том, какие были наработки в части подготовки Налогового кодекса, чтобы потом определиться, каким образом мы будем голосовать за него в стенах парламента», - сказал Александр Ефремов.

В свою очередь, БЮТ объясняет свою принципиальность по вопросу моратория, поскольку, по их мнению, текста Налогового кодекса не существует в природе. Поэтому, по словам главы парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергея Терехина , обсуждать завтра в Раде этот вопрос - попросту тратить время.

«Предлагается завтра заслушать информацию о состоянии подготовки Налогового кодекса. Заслушать информацию о чем? Текст, в соответствии с законодательством, должен был быть предоставлен до 5 числа. Текста не существует в природе, насколько мне известно. Если он существует, тогда, пожалуйста, завтра утром на столы народных депутатов раздайте текст, чтобы они посмотрели на те перлы, которые возникли на основании так называемого народного обсуждения», - сказал он.