А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев: зерновое эмбарго снимут после выяснения ситуации с урожаем

Эмбарго на экспорт зерна из России будет снято, как только прояснится ситуация с урожаем. Об этом заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с работниками агропромышленного комплекса Центрального федерального округа.

«Что касается эмбарго на зерно, это вынужденная, но временная мера, - сказал Медведев. - Как только будет понятно, сколько мы собрали, всякое эмбарго будет снято», - заверил он. «Можете не сомневаться».

Эмбарго было введено 15 августа этого года, чтобы избежать роста внутренних цен на продовольствие. Вывозить нельзя не только пшеницу, но также рожь и ряд других культур, а ещё пшеничную и пшенично-ржаную муку.

Небывалая жара и засуха лишила страну трети урожая. Запрет будет действовать до 31 декабря 2010 года. Но правительство сразу сказало, что может рассмотреть вопрос о снятии эмбарго в октябре, после того, как будут подведены окончательные итоги по урожаю и запасам зерна.

2 сентября на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин заявил: «Чтобы не порождать ненужную нервозность, обеспечить стабильность и предсказуемость условий хозяйственной деятельности для всех участников рынка, считаю необходимым заявить, что отмену мы сможем рассмотреть только после того, как будет собран урожай будущего года и появится ясность по зерновому балансу».

По прогнозу Минсельхоза РФ, валовой сбор зерна в этом году составит 60-65 миллионов тонн против 97 миллионов тонн в 2009 году.

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский считает, что эмбарго следовало реализовать «аккуратнее». По его словам, никакой катастрофы в снабжении российского населения и удовлетворении потребности России в зерне сейчас нет. Экспортное эмбарго стало мерой превентивной, вводить его надо было более продуманно. Например, объявив о намерении наложить запрет заранее, то есть не за 10 дней, как было сделано, а за месяц - с 1 сентября.

Как писала газета «Коммерсант», торговцы зерном постарались вывезти из России как можно больше пшеницы и ячменя до официального запрета на их экспорт. За первые две недели августа отгрузки зерна увеличились в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 1,6 миллиона тонн. Эмбарго относится к форс-мажорным обстоятельствам, поэтому компании не беспокоились о штрафах за срыв контрактов, но пытались воспользоваться беспрецедентным ростом цен на зерно. Если бы запрет на экспорт был введен с 1 сентября, то спекулянты могли бы вывезти до 5 миллионов тонн.