А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Свердловской области огнем охвачено свыше 10 тысяч гектаров

В Свердловской области огнем охвачено свыше 10 тысяч гектаров. Синоптики осадков не обещают, поэтому высокая пожарная опасность сохранится и в ближайшие дни. Наиболее сложная обстановка на территории «Ивдельского лесничества».

Эта дорога должна была стать преградой на пути лесного пожара. Но огонь остановить не удалось. Из-за сильного ветра, пламя пошло по верхам и легко перекинулось на другую сторону. А вот так это выглядит с вертолёта. Очаги возгорания следуют один за другим и образуют гигантское облако дыма.

На севере Свердловской области огнём охвачены больше 10 тысяч гектаров леса. Пожары разбили на четыре главных очага. Их тушат специальные десантные группы.

Десантники здесь уже больше трёх недель. С Юга посёлок они окружили защитной полосой. С севера его прикрывает река. Теперь есть уверенность, что жителям Вижая в данный момент ничего не угрожает. Но локализовать сам лесной пожар, который бушует в 20 километрах от села, десантной группе пока не удаётся.

«Очень сильно скачет пламя. Удержать его сложно. Единственный выход постоянно опережать пожар», - говорит Валерий Берестов, руководитель десантной группы.

Опахивать очаги возгорания и пускать встречный огонь, по словам лесников это самый эффективный метод борьбы с лесными пожарами в местах с таким сложным рельефом. Для проведения таких работ не хватает техники. 10 бульдозеров - всё чем на данный момент располагают в «Ивдельском лесничестве».

«Берём технику у организаций по договору. А техника часто неисправная. Ломается. Нет запчастей, теряем время», - объясняет Александр Контамиров, директор ГУ Свердловской области «Ивдельское лесничество».

Этот пожар обнаружили в понедельник. Очаг возгорания на вершине сопки. Высота больше 500 метров. По словам лесников вероятнее всего от попадания молнии загорелось сухое дерево. Теперь при сильном ветре на склонах холма вероятность перехода пожара в верховой очень высокая.

«Нужны так называемые БАТ - артеллерийские тралы. С очень хорошей проходимостью, с хорошими ножами, они могут свободно идти по лесу», - утверждает Александр Дёмин, начальник ивдельского отделения ГУ Свердловской области «Уральская авиабаза».

В ближайшее время правительство Свердловской области обещает решить вопрос о переброске в Ивдельский район двух таких тягачей с полигона Чебаркуль соседней Челябинской области. Также на тушение лесных пожаров должны выделить два вертолёта МЧС. Один такой борт уже больше недели работает на тушении пожара в заповеднике «Денежкин камень».

Спасатели напоминают, что на севере Свердловской области в данный ммомент действует режим чрезвычайной ситуации. Он, прежде всего, касается лесов. Посещать их категорически запрещено.