А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минрегион предлагает запретить строить дачи вне границ населенных пунктов

В Минрегионразвития разработали законопроект, который предполагает запретить индивидуальное строительство жилья (дачное строительство) на сельхозземлях и землях вне границ населенных пунктов.

В министерстве предлагают обязать застройщиков получать разрешение на предоставленную проектную документацию дач, пишет «Коммерсант». Также законопроект предлагает исключить возможность прописки владельцев на дачах, которые находятся вне населенных пунктов.

Поправки Минрегиона предлагают разнести земельные участки по трем типам: собственно дачные, на которых может размещаться индивидуальный жилой дом и хозяйственные строения; садовые- предназначенные для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных культур (на них могут размещаться только хозяйственные постройки, не предназначенные для проживания); огородные- на них также не предполагается ни проживания граждан, ни посадки плодовых деревьев. Именно участки дачного типа «должны находиться в границах населенных пунктов» и не могут располагаться на землях сельхозназначения.

Законопроект также определяет правила предоставления земель под садовые и огородные участки- в них не должны включаться особо ценные земли, земли особо охраняемых территорий, зарезервированные для государственных или муниципальных нужд, и ряд других земель.

Поправки разработаны для реализации постановления Конституционного суда (КС) от 14 апреля 2008 года: тогда КС признал «рассогласованность правовых норм, влекущую неопределенность в правовом регулировании института регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства», и разрешил гражданам получать постоянную регистрацию в своих дачных домах.

Опрошенный газетой эксперты отмечают, что в поправках не прописана «легализация» уже построенных объектов ИЖС на землях, не относящихся к землям поселений.