А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Теневое правительство потребует от коалиции принятия пакета социальных законопроектов

В пятницу парламентская оппозиция объявила о начале нового политического сезона и провела заседание теневого правительства. Его лидеры сообщили, что во вторник будут требовать от коалиции принятия пакета социальных законопроектов. В поддержку этих требований под стенами Верховной рады состоится митинг, организаторы которого принципиально не намерены обращаться за санкцией на его проведение.

Пятничное заседание оппозиционного правительства в конференц-зале Верховной рады проходило в послеотпускной атмосфере. Теневой вице-премьер Олесь Доний пришел на мероприятие в футболке, а лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко , чье присутствие на заседании анонсировала пресс-служба БЮТ, не появилась вовсе. Вместо нее перед собравшимися выступил ее заместитель Александр Турчинов:

- С началом нового политического сезона мы возобновляем регулярные заседания правительства Тимошенко! - торжественно объявил он и, подумав, добавил: - Но, конечно, вы же понимаете, во время каникул оппозиционное правительство тоже работало.

По словам Александра Турчинова, главной задачей парламентской оппозиции в краткосрочной перспективе является принятие законопроектов, направленных на защиту малообеспеченных слоев населения от последствий экономических реформ, проводимых действующей властью.

- Иллюзии, связанные с популистскими обещаниями Партии регионов, исчезают. Вместо того чтобы выполнять обещание о повышении социальных стандартов, они жестко сворачивают социальные программы,-- убеждал господин Турчинов своих соратников и журналистов.

- Мы подсчитали, что 40% граждан не смогут оплачивать коммунальные счета при новой цене газа, а еще 30% будут вынуждены отдавать за квартплату всю свою зарплату или пенсию,-- присоединился к нему теневой премьер, народный депутат фракции БЮТ Сергей Соболев.

Представители оппозиции детально описали все законодательные инициативы, принятия которых они будут добиваться. Среди них - введение мораториев на повышение цен и тарифов на коммунальные услуги, на выполнение решения стокгольмского арбитража о передаче газа компании RosUkrEnergo, на повышение пенсионного возраста, а также полная отмена налогообложения до 2016 года для некоторых категорий частных предпринимателей.

Отдельным пунктом в программе работы оппозиции значится принятие постановления #6666 об обращении Верховной рады к президенту с просьбой уволить председателя СБУ Валерия Хорошковского, которого оппозиционеры считают одним из главных виновников «политических репрессий, наступления на демократию и проблем со свободой слова».

Следует отметить, что оппозиция не надеется на принятие предложенных документов. Александр Турчинов признался, что считает практически невозможной их поддержку представителями коалиции, без которой не удастся набрать необходимые 226 голосов. Однако это не повлияло на решительность лидеров оппозиционного правительства. «Я буду требовать, чтобы вопросы, инициированные нами, были рассмотрены немедленно, уже 7 сентября»,-- заявил господин Турчинов.

Как оказалось, его настойчивость в этом вопросе вызвана тем, что во вторник под стенами парламента запланировано проведение массового митинга.

- Думаю, многие граждане, которые придут под стены Верховной рады 7-го числа, активно нас поддержат,-- заявил собравшимся заместитель председателя «Батькивщины».

- Это будет одна из наиболее массовых демонстраций последнего времени,-- добавил теневой премьер.

- Киевская власть санкционировала ее проведение? - спросил корреспондент Ъ у господина Соболева.

- Это будет встреча людей с народными депутатами, поэтому никаких санкций и разрешений для нее не требуется,-- ответил он.

Сергей Сидоренко