А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Люди бегут с улиц

Смог загнал москвичей в кинотеатры, магазины и на каток

Из-за дыма и запаха гари улицы российской столицы опустели. Корреспондент «Труда», прогулявшись по городу, обнаружил, что москвичи спасаются от зноя и смога в кинотеатрах, торговых центрах и на катке.

Людмила Куренкова, специалист кредитного отдела банка, говорит, что передвигается по городу сейчас перебежками. «Сегодня вышла на улицу лишь потому, что нужно забрать мобильник из ремонта», - поясняет Людмила и в качестве доказательства достает из сумочки аппарат. Женщина призналась, что смог заставил ее чаще пользоваться автомобилем, хотя водить машину она не очень любит. «Но в ней есть кондиционер, а без него сегодня жить невозможно», - говорит Людмила, садясь в Toyota и быстро захлопывая дверь.

Ее примеру следуют большинство москвичей. В эти дни улицы столицы заметно опустели. Москвичи стараются лишний раз не выходить из помещения, где есть кондиционер, на душную улицу, воздух которой пропитан смогом. А в случае необходимости надевают марлевые повязки. Сегодня они есть практически у каждого четвертого прохожего.

В эти дни в аптеках респираторные маски раскупают не менее активно, чем во время ажиотажа вокруг свиного гриппа в начале года. По словам продавцов, конкуренцию маскам могу составить разве что обычная марля и кислородные баллоны. Правда, исчезают они с прилавков в считанные минуты. «Буквально каждый второй спрашивает что-то из этого набора для борьбы со смогом», - рассказывает корреспонденту «Труда» сотрудник аптеки «Новоарбатская» Сана Кагермазова, параллельно протягивая очередному покупателю респираторную маску. Также москвичи стали чаще покупать активированный уголь. «Это хороший абсорбент. Он помогает выводить ненужные вещества из организма, - объясняет продавец. - Вот люди и спасаются старым, проверенным способом».

Фильм интересует меньше всего

В кинотеатре «Октябрь» на Арбате билеты на сеанс горожане раскупают буквально за несколько минут до его начала. В очереди в кассу стоит супружеская пара.

«Я даже не знаю, как называется фильм, поскольку он меня интересует меньше всего, - поделилась с корреспондентом "Труда" Наталья Авдеева. - Дома нет кондиционера, поэтому решили с мужем провести выходной в любом месте, где он установлен. Выбор пал на кинотеатр». Наталья покупает два спасительных билета, и они с мужем спешат окунуться в прохладу зрительного зала.

«Мы и вчера с подругой здесь были», - рассказывает посетительница кинотеатра «Художественный» Александра Ларионова. Да и вся неделя, по ее словам, прошла под девизом кинопросмотров. Дело в том, объясняет Александра, что здесь проходит специальная акция: старинные фильмы за 50 рублей за сеанс. «Не сказать, что я киноман, просто привлекли нас, по правде говоря, доступная цена и кондиционеры, которые установлены в кинотеатре, - признается женщина. - Вот так совмещаем приятное с полезным». Администраторы киноцентров подтверждают, что зрителей стало больше по сравнению с летними месяцами, когда была нормальная погода.

Целый день гуляю по магазинам

Наверное, единственные, кто сегодня не жалуется на жару и смог, - это продавцы в крупных торгово-развлекательных центрах. Недостатка в посетителях они не испытывают. «Я уже наизусть знаю ассортимент всех бутиков. Купила столько ненужных вещей, - говорит корреспонденту "Труда" Виктория Борисова. - Просто я провожу в этом торговом центре вторые выходные подряд. Здесь хотя бы прохладнее и не так ощущается запах гари».

Но особой популярностью сегодня пользуются центры, которые могут предложить своим клиентам не только магазины. Так, в торгово-развлекательном центре «Европейский» очереди в кафе и кинотеатр, находящиеся на его территории, - привычная картина в любое время дня.

«Два часа смотрю фильм, потом пару часов сижу в кафе. Остальное время хожу по магазинам», - говорит страховой представитель Оксана Волкова . По ее словам, уехать хотя бы на выходные из города, как рекомендуют врачи, она не может - держит работа. «Клиент может объявиться в любой день, - говорит Оксана. - А так я могу назначить встречу прямо в торговом центре».

Из-за жары научился кататься на коньках

Смог заставил многих москвичей вспомнить о зимних видах развлечений. В первую очередь это катание на коньках. Найти круглогодичный каток сегодня можно без труда. Например, в том же «Европейском». Мария Кочеткова, держа за руку своего 10-летнего сына, внимательно изучает расценки на прокат коньков. «Интересно, а здесь есть инструктор? - спрашивает Мария у корреспондента "Труда". - А то сын не умеет кататься, а отпускать его одного я не хочу. В такую жару лучшего занятия придумать я не могу». Удостоверившись, что услуги тренера предоставляются, женщина немедленно хватает малыша за руку и уводит его к кассам.

А на самом катке уже нарезают круги десятка три человек. «Каток - это спасение, - говорит Арман Мейроян. - Из-за жары и смога мне пришлось вновь научиться кататься на коньках. В последний раз я делал это еще в раннем детстве».

Вместо Красной площади - кондиционер

На летних верандах арбатских кафе - ни одного посетителя. «Все сидят внутри, - ухмыльнулась официантка. - Услуга "чашечка кофе в тумане" никого не прельщает».

Галина Шаркова со своей племянницей спасаются в кафе от смога. «Мы в Москве проездом, - рассказывает она. - Сегодня утром приехали из Саратова, а вечером уже поезд в Архангельск ». Женщина призналась, что они специально купили билеты так, чтобы почти целый день провести в столице, строили большие планы: планировали как минимум посетить Красную площадь.

«Но разве можно таким воздухом дышать? Это же отрава! - негодует Шаркова. - Поэтому решили отсидеться до поезда в кафе, поскольку здесь хоть кондиционеры работают и не так душно».