А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В.Путин решит судьбу архитектурного памятника Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ситуация вокруг здания бывшей больницы скорой медпомощи, расположенного в центре Екатеринбурга, начинает разрешаться.

Полуразрушенное здание в парке «Зеленая Роща» на улице 8 Марта, 78, простаивало последние 10 лет. Там регулярно случаются пожары, в помещениях поселились бомжи. Вопрос об участи постройки поднимался неоднократно. Сейчас к делу подключилось Министерство обороны РФ, которому принадлежит земля под огромным 5-этажным сооружением.

Как сообщил «Уралинформбюро» пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа Игорь Горбуль, руководство министерства обратилось к председателю Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой исключить здание из перечня памятников архитектуры. При положительном решении постройку снесут, а на ее месте возведут современный медицинский центр.

Противники сноса памятника заявляют, что медцентр можно было бы разместить и в старом здании. Однако, как отметил И.Горбуль, реставрация и переустройство бывшей больницы обойдутся гораздо дороже, чем строительство нового. Он подчеркнул, что Минобороны действует строго в рамках закона. «Если решение будет отрицательным, сносить памятник никто не будет», - заверил он.

Примечательно, что в июне 2010 года мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий высказывал аналогичную идею. «Здание находится в федеральной собственности. Если бы нам удалось его вернуть, его можно было бы снести и построить на его месте что-нибудь другое», - отметил градоначальник.

Памятник архитектуры общей площадью около 19 тысяч квадратных метров был построен в 1939 году по проекту главного архитектора города Георгия Голубева. До 2000 года на базе больницы действовали ожоговый, сосудистый, токсикологический центры, глазное и многие другие уникальные отделения, готовилось к открытию новое септическое отделение.

Через 60 лет после открытия больницу решили капитально отремонтировать. Первоначально собирались проводить работы поблочно, без остановки лечебной деятельности. Однако в августе 2000 года из горздрава поступил приказ, предписывавший с 11 сентября начать переселение в другие клиники города. Многие сотрудники были уверены, что больницу решили закрыть. В то, что она когда-нибудь заработает снова, никто не верил.

В 2001 году поднимался вопрос о передаче сооружения ПУрВО, поскольку рядом с ним находится Окружной военный клинический госпиталь №354. Процедура затянулась на 2-3 года - за это время в больнице были выбиты все стекла и двери. Такой балласт - пустая коробка - никому не нужен. В итоге здание на баланс Минобороны (ПУрВО) поставлено не было.

Окончательно судьбу 70-летнего памятника архитектуры определит В.Путин - ответа от него пока не поступило.