А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гимпу готов распустить молдавский парламент

КИШИНЕВ, 6 сентября. Исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу заявил, что распустит парламент республики, если Центральная избирательная комиссия официально признает несостоявшимся прошедший в стране 5 сентября конституционный референдум по вопросу возврата всенародных выборов президента.

Комментируя молдавскому телевидению предварительные данные ЦИК Молдавии, свидетельствующие о том, что конституционный референдум не состоялся из-за низкой явки на него, Гимпу выразил сожаление, что граждане Молдавии не поняли важности данного плебисцита для преодоления конституционного и политического кризиса в стране. Он также считает, что часть вины за провал референдума несет правящий «Альянс за европейскую интеграцию», поскольку входящие в него партии не создали единый предвыборный штаб и не вели скоординированную работу по подготовке к референдуму, передает РБК.

Как сообщалось ранее, по предварительным данным ЦИК Молдавии, прошедший 5 сентября 2010 года конституционный референдум по вопросу возврата к всенародным выборам президента, не состоялся из-за низкой явки.

По данным ЦИК Молдавии, участие в голосовании приняли лишь 29,7% избирателей, в то время как по закону их должно было быть не менее 33%.

По данным экзит-полов, 89,2% проголосовавших в столице Молдавии высказались за всенародные выборы президента, против этого - 10,8%. Такие данные по состоянию на 19:00 (20:00 по московскому времени) представили организаторы опроса.

Избирательные участки были открыты с 7 утра. В списки для голосования было включено 2 млн 660 тыс. 440 избирателей.

Согласно молдавской конституции, в настоящее время президент страны избирается парламентом тайным голосованием. Для избрания президентом кандидату на этот пост необходимо набрать три пятых голосов избранных депутатов (61 из 101). Парламент Молдавии нынешнего созыва не смог избрать в 2009 года нового президента с двух попыток в оговоренные сроки и должен быть распущен в «разумные сроки», которые закон не оговаривает четко. Коммунисты Молдавии в 2009-м, имея на тот момент 48 депутатских мандатов из 101, дважды блокировали выборы президента, отказавшись голосовать за единого кандидата от правящей коалиции, лидера Демократической партии Мариана Лупу, чтобы инициировать проведение досрочных парламентских выборов.

Согласно действующей конституции, парламент нынешнего созыва после повторного неизбрания президента 7 декабря 2009 года уже нелегитимен и должен быть распущен «в разумные сроки» после 16 июня 2010-го, когда исполнился год с момента последнего роспуска парламента. Под разумными сроками подразумевается период от 3 до 6 месяцев, но в законе он не оговаривается четко.