А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Российская газета" опубликовала полный текст закона "О полиции"

С проектом нового федерального закона «О полиции» теперь могут ознакомиться не только пользователи Интернета - в воскресенье «Российская газета» опубликовала полный текст документа, который призван заменить действующий закон «О милиции».

Проект нового закона о милиции глава государства поручил разработать до 1 декабря текущего года. Чиновники справились с задачей намного раньше, представив документ Дмитрию Медведеву в конце минувшей недели. После предложения президента РФ переименовать милицию в полицию законопроект сменил название.

7 августа он был размещен на специально созданном сетевом ресурсе zakonoproekt2010.ru. Только за первые пять часов, прошедших с момента обнародования проекта, поступило более 1,3 тысячи комментариев к нему, что подтверждает важность и актуальность документа.

По словам главы МВД РФ Рашида Нургалиева , в новом законе предпринята попытка дать исчерпывающий перечень обязанностей и более полный набор прав полиции. Структурно документ состоит из 11 глав и определяет 11 задач стражей правопорядка, в том числе предупреждение преступлений и административных правонарушений, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, розыск лиц и похищенного имущества, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения и другие.

Ключевой момент - выстраивание партнерских взаимоотношений полиции с гражданами. «Это позволит каждому сотруднику при осуществлении своих обязанностей ощущать себя частью общества, а обществу, в свою очередь, лучше понимать, что оно делегировало полиции функции защиты себя от бесправья, включая не очень приятную и специфичную миссию принуждения во имя закона», - сказал Нургалиев.

Деятельность новой службы будет абсолютно прозрачной, граждане смогут беспрепятственно получать в полиции информацию. Их мнение и станет главным критерием оценки эффективности службы.

Планируется, что обсуждение проекта закона «О полиции» продлится примерно до середины сентября нынешнего года, после чего документ отправят на доработку. Полностью он должен быть готов к декабрю текущего года, но Медведев рассчитывает, что работа завершится раньше обозначенного срока.

Президент РФ отметил, что представление проекта закона «О полиции» обществу является очень важным этапом. «Мы впервые выносим на столь широкое обсуждение законопроект, затрагивающий интересы любого гражданина, потому что с милицией сталкиваются все, - сказал Медведев. - У нас есть структуры важные, силовые структуры, но именно милиция находится на переднем крае работы с нашими гражданами».

«Я рассчитываю на конструктивную дискуссию, - подчеркнул глава государства, как передает ИТАР-ТАСС. - Она должна быть не общей, а конкретной, посвященной отдельным разделам, главам, параграфам и соответствующим статьям закона».