А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин обсудит стратегию развития Северного Кавказа

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в Сочи в понедельник, 6 сентября, совещание по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. На совещании вице-премьер, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин представит Стратегию социально-экономического развития региона.

Документ подготовлен с учетом поручений, данных Владимиром Путиным в ходе межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Пятигорске 6 июля. «Кроме того, планируется обсудить вопросы создания в СКФО аффилированного с Внешэкономбанком института развития, а также порядок предоставления государственных гарантий инвестиционных проектов в этом федеральном округе», - сообщила пресс-служба правительства РФ.

Цель Стратегии - обеспечение ускоренного развития субъектов СКФО, повышение уровня занятости и качества жизни населения региона, совершенствование и развитие межнациональных отношений. В связи с этим «задачами Стратегии являются: активное развитие базовых отраслей экономики региона - промышленности, энергетики, транспорта, агропромышленного, строительного и туристического комплексов; обеспечение динамичного развития в сферах здравоохранения и образования, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта; повышение эффективности использования сырьевого, природно-климатического и рекреационного потенциала Северного Кавказа; сохранение и развитие культурного наследия народов Северного Кавказа, укрепление общегражданской идентичности и межнациональных отношений», отметили в пресс-службе.

По ее информации, к 2025 году ежегодные темпы роста валового регионального продукта в округе планируется довести до 7,7 процентов, повысить доходы региональных бюджетов в 4 раза, реальную среднемесячную заработную плату - в 2,5 раза, создать 400 тысяч новых рабочих мест и снизить уровень регистрируемой безработицы с 16 до 5 процентов.

Также в стратегии предусмотрен комплекс мер по созданию туристического кластера. В настоящее время в СКФО уже реализуется ряд инвестиционных проектов, призванных стать основой экономического роста региона. В частности, ведется строительство стеклотарного завода «Анжистекло» в Дагестане, агрохолдинга в Чечне (объем инвестиций - 3,3 миллиарда рублей), газохимического комплекса на Ставрополье (совокупные капиталовложения - 112 миллиардов рублей). Осуществляется коренная реконструкция предприятий компании «Электроцинк» во Владикавказе (инвестиции - 2,7 миллиарда рублей).

Ожидается, что в совещании примут также участие вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин , председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, глава «Сбербанка» Герман Греф, передает ИТАР-ТАСС.