А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура ищет виновных в пожарах

Президент попросил генпрокурора найти виновных в халатности, приведшей к гибели людей в огне

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить состояние противопожарной готовности муниципалитетов и региональных властей и по итогам этих проверок привлечь к ответственности виновных в случае выявления нарушений. Такое поручение было дано в связи с последствиями природных пожаров на юге России и в Приволжье. Напомним, в результате аномальной жары и последовавших за ней лесных пожаров сгорели более 500 домов, погибли восемь человек. «Я хочу, чтобы в результате деятельности прокуроров руководители муниципалитетов проснулись», - заявил глава государства на встрече в субботу с Чайкой.

Дмитрий Медведев добавил, что разговаривал о ситуации в Волгоградской области, где последствия пожаров были наиболее разрушительными, с министром регионального развития Виктором Басаргиным, который по поручению президента сейчас находится в регионе. «Он говорит, что люди рассказали: горело давно, тлело, причем не лесные участки. Я понимаю, что у муниципалитетов может быть недостаточно техники, еще чего то, но провести полосы, достаточные для того, чтобы предотвратить возгорание, - это прямая обязанность муниципальных руководителей. Во всем этом надо разобраться», - заявил Медведев.

«Надо разобраться, потому что это уже вопиющая халатность. Уж, казалось бы, то, что происходило в августе, должно было научить муниципальных начальников и опираться на собственные силы, и людей привлекать. Поэтому нужно сделать все выводы, сейчас, как следует, взбодрить и по итогам проверки представить предложения по органам региональной власти, а в случае необходимости и на федеральном уровне, о привлечении таких лиц к ответственности, об отстранении их от должности или увольнении за те нарушения, которые способствовали возникновению пожаров», - заявил он.

При этом в некоторых регионах проверки уже начались. Так, 3 сентября, следствие начало проверку в связи с гибелью четырех человек при пожаре в Волгоградской области. Следователи усматривают признаки халатности в действиях местных чиновников. Ведется проверка и действий должностных лиц по обеспечению противопожарной безопасности в сельских районах Саратовской области, где от природных пожаров сгорели 20 домов.

«Привлекать к ответственности за допущение разрушительных пожаров с человеческими жертвами нужно чиновников по всей вертикали власти, - заявил "Труду" гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин . - Деньги на противопожарную безопасность из бюджета были выделены. И если некоторые чиновники оказались не готовы к пожарам, это говорит о том, что необходимо провести проверки возможных фактов коррупции».

Адвокат Евгений Черноусов полагает, что первыми под проверки должны попасть пожарные. «Если не было достаточно техники, почему руководители пожарных служб своевременно ее не потребовали? - заявил он »Труду". - Чиновники ответственны в целом за район, но они несут ответственность лишь косвенную. За нехватку оборудования для борьбы с огнем ответственны пожарные".