А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президиум правительства рассмотрит вопросы ликвидации последствий ЧС

В центральной России и Поволжье с середины июня стоит небывалая жара - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. По последним данным, в пожарах погиб 51 человек, без крова остались порядка 3,5 тысячи человек. Засуха уничтожила большую часть зерновых.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Президиум правительства РФ в понедельник рассмотрит четыре вопроса, касающихся мер по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и порядка реализации фуражного зерна из интервенционного фонда.

В центральной России и Поволжье с середины июня стоит небывалая жара - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. По последним данным, в пожарах погиб 51 человек, без крова остались порядка 3,5 тысячи человек. Засуха уничтожила большую часть зерновых.

Материальная помощь

Первым вопросом в повестке дня значатся проекты поправок в статью 10 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», докладчиком по которому выступит глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова .

Согласно законопроекту, правительству РФ предоставляются дополнительные полномочия на издание постановлений и распоряжений о выплате единовременной материальной помощи россиянам в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая определение случаев оказания помощи, а также круга лиц, которым указанная помощь будет оказана.

Власти РФ пообещали обеспечить пострадавших матпомощью, в кратчайшие сроки построить дома для погорельцев. По словам премьер-министра Владимира Путина, если в одном сгоревшем доме проживало несколько семей, каждая из них получит индивидуальное жилье.

Было решено, что каждому пострадавшему выплатят по 100 тысяч рублей за утрату движимого имущества из регионального бюджета, 100 тысяч рублей - за недвижимое имущество из федерального бюджета, а также 2 миллиона рублей на строительство дома и миллион - на инженерную и прочую инфраструктуру, которая прилегает к дому, - то есть 3 миллиона рублей на домостроение.

В целом из федерального бюджета власти планировали выделить 5 миллиардов рублей. Однако позже премьер заявил, что эта цифра в случае необходимости может быть увеличена. Министр регионального развития Виктор Басаргин отметил, что необходимо порядка 6,5 миллиарда рублей.

Дополнительная поддержка будет оказана пенсионерам, пострадавшим от лесных пожаров. Сверх компенсации в 200 тысяч рублей они получат из Пенсионного фонда по 25 тысяч рублей.

МЧС

Всего, по информации МЧС РФ, с начала пожароопасного периода на территории России возникло более 25,6 тысячи очагов природных пожаров на общей площади свыше 744 тысяч гектаров, в том числе более тысячи очагов торфяных пожаров на общей площади 353,9 гектара.

На заседании президиума правительства глава МЧС Сергей Шойгу расскажет о дооснащении федеральной противопожарной службы современными образцами пожарной техники и пожарно-технического вооружения, а также о поправках в постановление правительства «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

МЧС считает необходимым усиление авиационной составляющей и внедрение современных авиационных спасательных технологий. Речь идет о самолетах Ил-76, Бе-200ЧС, а также вертолетах Ми-26, Ми-171, Ка-32, которые должны оснащаться медицинскими модулями, выливными авиационными приборами и другим авиационно-спасательным оснащением.

МЧС России планирует закупить восемь самолетов-"амфибий" Бе-200 в течение ближайших 2,5 лет. Уже принято решение о выделении средств на их закупку, заказ будет размещен в ближайшее время, сообщил ранее Шойгу. По его словам, цена одного самолета составит около 1 миллиарда рублей.

Пожарные подразделения также планируется оснастить новой современной техникой и оборудованием, что требует более квалифицированного персонала и создания современной инфраструктуры по обслуживанию пожарной техники. Целесообразным считается и увеличение количества личного состава в боевых подразделениях.

Кроме того, не исключается создание специализированных пожарных частей, а также подразделений на базе опорных пунктов, где будут сосредоточены резервы специальной уникальной техники для ликвидации массовых сложных затяжных пожаров. Там должны быть размещены робототехнические комплексы, специализированные медицинские автомобили для эвакуации пострадавших, пожарные суда - как воздушные, так и водные, запасы огнетушащих веществ различного назначения. Необходимы также мощные многофункциональные насосные станции, позволяющие ликвидировать как ландшафтные пожары, так и чрезвычайные ситуации на хозяйственных объектах.

Планируется создать универсальные пожарно-спасательные автомобили, предназначенные как для тушения пожаров, так и для проведения аварийно-спасательных работ.

Первоочередные мероприятия по оснащению подразделений федеральной противопожарной службы современной техникой и оборудованием в МЧС планируется провести в 2010 году.

Зерно

Завершится заседание рассмотрением вопроса о ходе подготовки акта правительства РФ о реализации фуражного зерна из федерального интервенционного фонда.

В результате аномально жаркой погоды причинен серьезный ущерб сельхозпроизводству, особенно в Приволжском и Центральном федеральных округах. Минсельхоз уже снизил прогноз урожая зерна в текущем году до 70-75 миллионов тонн с прежних 90 миллионов тонн.

Тем временем в животноводстве начинают испытывать трудности с устойчивым снабжением кормами, а также повышаются цены на них.

В этой связи с целью поддержки животноводческой отрасли и сохранения поголовья КРС Путин дал поручение о выделении субсидий на закупку кормов, в том числе фуражного зерна из федерального интервенционного фонда.

Реализация фуражного зерна интервенционного фонда будет осуществляться без проведения торгов на бирже по цене закупки с установлением предельного срока выборки выделенного региону объема зерна. Срок выборки зерна планируется установить от 1 до 2 месяцев с даты принятия акта правительства РФ.

Сейчас в интервенционном фонде находится 9,5 миллиона тонн зерна, закупленного в 2005-2006 годах и в 2008 годах.

На предыдущем заседании президиума правительства РФ Путин заявил о необходимости запрета на экспорт зерна. Эмбарго будет действовать с 15 августа по 31 декабря 2010 года. Кроме того, общий объем федеральной поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи, составит 35 миллиардов рублей.