А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Александр Проханов: государство должно подавить сопротивление модернизации

Очередное VII заседание международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит с 31 августа по 7 сентября. Центральной темой обсуждения является «Россия: история и будущее развитие». С подробностями - политический деятель, писатель и публицист Александр Проханов. Происходящее на форуме он обсудил с Владимиром Соловьёвым в утреннем эфире «Вести ФМ».

Соловьев: У нас на связи Александр Андреевич Проханов, который сейчас находится на Валдайском форуме. Доброе утро, дорогой Александр Андреевич!

Проханов: Да, Володя, доброе утро!

Соловьев: Очень рад, что вы нашли время. Скажите, пожалуйста, как идет форум, что обсуждается, что вам показалось наиболее интересным?

Проханов: Вообще-то - все удивительно, потому что форум проходит на белоснежном четырехпалубном ковчеге, который плывет по водам. Наш Ной - это Караганов, который собрал на этот ковчег массу высоколобых и очень значимых существ. Идет такая непрерывная то ли дискуссия, то ли полемика, то ли такой какой-то мозговой штурм. Много кофе, много вина, много алкоголя, никто не злоупотребляет.

Соловьев: Как иначе штурмовать мозгом? Да?

Проханов: Как иначе штурмовать проблемы в России без алкоголя?

Соловьев: Согласен с вами. Какая основная тема рассматривается?

Проханов: Россия во всех аспектах. Россия в грядущем, ее настоящее, политическая система, Путин, Медведев, возможности взаимодействия с Китаем или с Америкой. Рецидив прошлого. В общем, огромный такой мир представления России, в котором я плаваю как рыба в дегте. Чувствую себя абсолютно одиноким и чужим, но общее ощущение ото всего этого такого многоголосия. Повторяю, это очень компетентные люди, посвятившие свою жизнь изучению России. Среди них господин Пайпс - это культовая фигура, Адам Михник - это поляк-диссидент, знаток России. У меня есть ощущение, что все чувствуют какую-то огромную неопределенность в мире и самой России. И нет доктрин, нет систем, нет ощущения вектора.

Соловьев: Александр Андреевич, а о модернизации много говорят?

Проханов: Была целая тема, посвященная модернизации. Она прошла довольно кисло. Потому что все понимают, что модернизация либо есть и начинается сразу, либо она блеф и о ней немножко поговорят, а потом начинаются большие пожары в лесах. Вот, по-моему, произошло второе.

Соловьев: Так. То есть - особой веры нет. А какие выходы предлагают?

Проханов: А никто не предлагает выходов. Здесь довольно осторожная среда с очень корректными рекомендациями. Раздаются анкеты, эти анкеты будут интегрироваться и потом при встречах, а предстоит встреча с Путиным и с Медведевым, эти рекомендации будут предложены нашим государям.

Соловьев: А каковы ваши личные рекомендации?

Проханов: Мои рекомендации? Я бы немедленно запускал модернизацию в режиме мобилизационного проекта, потому что без мобилизационного проекта, то есть без резкого интенсивного включения в этот проект государства, ничего не сделаешь. Государство должно подавить сопротивление модернизации, оно должно направить капиталы, которые убегают из России, обратно в русскую среду. И главное - оно должна сконцентрировать очень небольшие ресурсы, которые разворовываются, на целях развития.

Соловьев: А кто ваш главный оппонент?

Проханов: Главным оппонентом является все сообщество, а персонально против меня выступил Александр Архангельский - известный наш либерал, полагая, что никакого мобилизационного проекта в наших условиях быть не может.

Соловьев: Мне кажется, единственный выход - это дать нам возможность прийти на передачу «Поединок» на канале «Россия» и сойтись в честной схватке. Но я боюсь, что господину Архангельскому будет крайне тяжело, потому что вы известный политический боец и тяжеловес и, как правило, побеждаете в публичных дуэлях.

Проханов: Ну, Володя, вы знаете, я же никогда не убиваю насмерть, отстреливаю то ухо, то нос.

Соловьев: Ну что же, вы слышали Александра Андреевича Проханова, он в блестящей форме, готов отстрелить то ли ухо, то ли нос.