А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Курортный роман Абхазии и России

Сегодня, 8 августа, в день двухлетней годовщины грузинской агрессии, президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с кратким рабочим визитом в Абхазию. Эксперты заявили «Труду», что развитию экономических отношений России с республикой может помешать действующее абхазское законодательство.

В столице Абхазии Сухуми президент РФ встретился с главой республики Сергеем Багапшем. На встрече Дмитрий Медведев заявил: «Мы будем развивать добрые отношения с Абхазией, будем развивать экономические отношения так, как мы с вами и решили и как это отражено в двусторонних, международных соглашениях. Будем развивать сотрудничество в сфере безопасности, так как это также отражено в специальном договоре, который связывает наши страны. И никакой альтернативы этому курсу не существует». Кроме того, российская сторона поможет восстановить аэропорт и авиасообщение в республике. «Нужно восстановить воздушное сообщение. Так удобнее будет», - сказал Медведев. Россия также отремонтирует санатории Минобороны РФ на абхазской территории.

Напомним, это первый визит президента РФ в Абхазию после обретения республикой независимости.

Эксперты полагают, что развитие отношений между Россией и республикой будут выгодны обеим сторонам. «Для России, прежде всего, Абхазия - это богатая курортная зона, - заявил "Труду" заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. - Даже сейчас, несмотря на то, что республика еще не полностью восстановлена, многие россияне предпочитают отдых в Абхазии». По его словам, республика интересна России своим морским побережьем. «Мы можем использовать в своих целях портовую инфраструктуру этого приморского государства», - пояснил он.

Наша страна, по словам эксперта, может использовать ресурсы Абхазии и в строительстве, в том числе спортивных объектов в Сочи . «В этой республике много песка и гравия, чего не хватает сейчас, в частности, на строительных участках в Сочи», - пояснил он.

По словам Владимира Жарихина, выгодна дружба с Россией и самой Абхазии. «Для Абхазии же золотая жила - это российские туристы, которые готовы оставлять в республике свои деньги, - рассказал он. - Нужны Абхазии и гарантии безопасности от России - защиты в случае нападения агрессора. Так что сотрудничество можно признать взаимовыгодным».



В то же время, по словам Жарихина, развитию полноценных экономических отношений двух государств может помешать действующее абхазское законодательство. «Абхазии, конечно, нужны инвестиции, - пояснил он. - Однако в связи с тем, что собственность в Абхазии по закону могут иметь только ее граждане, возникает ряд проблем. Российские предприниматели, которые уже сейчас хотели бы развивать свой бизнес в Абхазии, не могут иметь там собственность. Они вынуждены или арендовать ее, или же приобретать через граждан Абхазии, и это не способствует притоку инвестиций».