А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты гордумы требуют рассмотреть вопрос об их отставке

Председателю Барнаульской городской Думы (БГД) пятого созыва Людмиле Зубович сегодня, 2 сентября, поступило заявление от депутатов: они просят председателя о скорейшем проведении необходимой процедуры, которая лишит их статуса депутата

Об этом сообщает ИА «Амител».

Напомним, что эта инициатива - протест против отрешения главы города Владимира Колганова от занимаемой должности. Кроме того, на депутатов со чиновников стороны и правоохранительных органов регулярно оказывается давление, - о чем не раз заявляли парламентарии.

В заявлении, в частности, говорится:

В период с 16 августа 2010 года по 26 августа 2010 года были написаны и поданы в аппарат Барнаульской городской думы 16 заявлений об отставке по собственному желанию от депутатов БГД. Право на досрочное прекращение полномочий депутата по собственному желанию предусмотрено подпунктом 2 пункта 10 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», подпунктом 2 пункта 5 статьи 40 Устава городского округа - города Барнаула и статьей 44 Регламента БГД.

В соответствии в пунктом 6 статьи 40 Устава городского округа - города Барнаула Алтайского края порядок принятия решения о досрочном прекращении полномочий устанавливается Регламентом БГД, а на основании п. 2 ст. 44 Регламента БГД, вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата должен быть рассмотрен на ближайшем заседании БГД, но не позднее одного месяца со дня наступления оснований.

Статьей 33 Регламента БГД предусмотрено проведение открытого голосования посредством опроса депутатов в исключительных случаях по вопросам, требующим безотлагательного решения. На основании вышеизложенного, просим Вас рассмотреть вышеуказанный вопрос в кратчайшие сроки путем проведения открытого голосования посредством опроса депутатов, либо, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 ст. 39 Устава городского округа и пункта 2 статьи 4 Регламента БГД инициировать в кратчайшие сроки проведение заседания БГД с включением данного вопроса в повестку дня заседания.

Как сообщил ИА «Амител» Станислав Тетерятник - один из депутатов, поставивших подпись под этим заявлением, решение обратиться к председателю Думы вызвано и регулярными сообщениями о том, что намерение уйти в отставку - это был и фарс.

«У нас есть готовность открыто заявить о том, что такая инициатива была проявлена депутатами, что заявления действительно есть. Удивляет и то, что информацию об отсутствии заявлений депутатов публично озвучивают политические лидеры, которым точно известно, что такие заявления на самом деле есть». Сегодняшнее заявление интересно еще и тем, что в документе обозначен почти полный пофамильный список тех, готов сложить свои полномочия.

Ранее Людмила Зубович, комментируя происходящее, заявила о том, что мотивом действий депутатов является невозможность продолжения работы из-за очень тяжелого и серьезного прессинга со стороны администрации Алтайского края.

«Депутатов вызывают в разные инстанции, им угрожают, на них оказывают всяческое давление, с ними проводят тяжелые беседы, держат их по полтора часа в этих кабинетах. Обработка депутатов ведется вплоть до снятия номеров с автомобилей, вплоть до угроз снятия с работы и т.д. Я считаю, что эта обстановка совершенно недопустима. Мы все-таки живем с вами в 21 веке, а не в 37 году прошлого века, и в такой обстановке депутаты, конечно, не могут работать нормально.

Эти люди отдали всю свою жизнь городу Барнаулу, отдали свое здоровье, все свои знания и продолжают работать. Они уважаемы на своих округах, поэтому обвинения их в каких-то связях с неблагополучными структурами - это просто смешно», - считает Людмила Зубович.