А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Утечка аммиака помешала астронавтам МКС выполнить задание в космосе

МОСКВА, 8 августа. Утечка аммиака помешала астронавтам выполнить программу выхода в космос и отремонтировать сломавшийся насос системы охлаждения.

Из-за возникшей утечки аммиака в одном из четырех отключаемых от насоса трубопроводов астронавты МКС-24 Дуглас Уилок и Трейси Колдвелл-Дайсон не смогли полностью выполнить программу запланированных работ.

Как уточняет РБК, астронавты долгое время не могли отсоединить один из четырех аммиачных шлангов насосного модуля. Когда же им все-таки удалось это сделать, из рукава начал выходить аммиак. Чтобы остановить утечку, астронавты-ремонтники были вынуждены вернуть на место коннектор, доставивший им столько хлопот. К этому времени экипаж находилсч в открытом космосе уже около 7 часов. Было принято решение установить временную перемычку для поддержания необходимого давления в системе охлаждения.

В итоге ремонтная миссия продлилась 8 часов 3 минуты, что стало шестым по продолжительности выходом в открытый космос, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA ).

Следующий выход в космос для того, чтобы закончить демонтаж сломавшегося аммиачного насоса и монтаж нового, состоится не ранее будущей среды, сообщает Polit.ru, ссылаясь на НАСА.

Наземные службы НАСА в настоящее время анализируют ситуацию с целью оценки последствий утечки аммиака и возможных способов ее компенсации. Скорее всего, потребуется, как минимум, еще два дополнительных выхода из станции для проведения дополнительных ремонтных работ из-за утечки аммиака.

Как ранее сообщал «Росбалт», экипаж Международной космической станции (МКС) вышли в открытый космос и начали ремонтные работы снаружи корабля. Работы, которые предстоит выполнить, достаточно сложны, для их завершения потребуется еще один выход астронавтов в открытый космос.

Напомним, на Международной космической станции вышла из строя одна из двух систем охлаждения. Об этом сообщили в NASA. В агентстве подчеркнули, что жизнь российских космонавтов и астронавтов NASA, находящихся на борту станции, вне опасности. «Вполне очевидно, что нам как можно быстрее придется предпринять ряд действий», - отметил официальный представитель NASA Роб Навиас. Как уточняет BFM, ночью космонавтов разбудила система оповещения о неисправностях. По предварительным данным, в одной из двух контурных систем охлаждения было зафиксировано пиковое отклонение в насосе, который подает аммиак. Экипаж МКС начал работы по устранениею неисправности. Система охлаждения обслуживает американскую, европейскую и японскую лаборатории. Чтобы избежать перегрева, на борту станции было отключено некоторое оборудование.