А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смог и жара: алгоритм выживания

Врачи призывают родителей забирать детей из лагерей, которые окутаны дымом от горящих торфяников и лесов, ведь гарь и смог негативно влияют не только на дыхательные пути, но и на иммунную систему организма в целом. Медики советуют отправлять детей в чистые от пожаров и дыма зоны, к бабушкам в деревни, например.

Как уберечь детей в этот непростой период? На вопросы «Утра России» ответила Валентина Широкова, директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития России.

Сейчас наши дети подвергаются воздействию двух факторов. Это достаточно длительная жара, то есть высокая температура, которая может привести к развитию перегревания организма ребенка. И второе воздействие - это, конечно, воздействие смога или дыма.

«Давайте поговорим о перегревании. Здесь необходимо выполнять простые, но достаточно действенные меры. Конечно, нельзя выпускать ребенка под прямые солнечные лучи, и вообще с 10 утра и до 18 часов лучше держать его дома, - советует Широкова. - В утренние часы, когда особенно высокая концентрация смога в городе, тем более не выходите с детьми на улицу».

«Если уж приходится куда-то идти с ребенком, безусловно, на голове должен быть головной убор. Во-вторых, ребенок должен быть все-таки одет. Это должна быть легкая хлопчатобумажная одежда. Ни в коем случае не синтетическая», - отмечает эксперт.

Никакой газировки детям! Ребенку надо давать жидкости в такие дни в полтора - два раза больше его возрастной нормы. Но нельзя давать сладкие газированные напитки, хоть дети и пьют их с удовольствием. Сейчас важно пить умеренно прохладную воду. Очень холодную давать тоже нельзя.

«Если у вас дети до года, нежелательно вводить прикорм. Это может вызвать у ребенка нарушение, дисфункцию желудочно-кишечного тракта», - пояснила Широкова. И, конечно, желательно ребенку устраивать водные процедуры. Охлаждение должно быть постепенным, поскольку резкое может привести к спазму сосудов.

«Родители должны вести себя аналогичным образом. Необходимо уменьшить пребывание на открытом воздухе. Абсолютно правильная рекомендация по ношению головного убора. Питье обильное. Но для взрослых еще одна рекомендация - не употреблять алкоголь», - подчеркнула она.

«И знаете, на что бы хотелось еще обратить внимание? Машина. Мы все привыкли - машина, кондиционер. К сожалению, я даже сама наблюдала случаи, когда машину паркуют под прямыми солнечными лучами, оставляют в ней детей. Это крайне опасно! -предупреждает Валентина Широкова. - Ни в коем случае нельзя так делать. Даже на 2-3 минуты».