А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Тысячи человек застряли в московских аэропортах

Из столичного аэропорта Домодедово не могут вылететь около двух тысяч пассажиров

Сильное задымление, которое держится в Москве последние несколько дней, привело к серьезным сбоям в работе московских аэропортах. Так, по данным на 09.00 по московскому времени, из аэропорта Домодедово не могут вылететь около двух тысяч человек. Все рейсы либо задерживаются, либо вылетают с большим опозданием, сообщает Lenta.Ru.

Пассажиры проходят паспортный контроль, и на этом все заканчивается. Многие ожидают вылета по пять и более часов, однако авиакомпании не считают нужным предоставить им питание или хотя бы напитки. В залах ожидания не хватает мест, люди сидят где придется.

Субботние рейсы отложены на неопределенный срок. При этом пассажиры вынуждены ночевать в аэропортах: гостиниц им не обеспечили.

Ситуация в аэропорту Внуково не лучше.

Перебои в работе трех столичных аэропортов - «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» - начались еще 6 августа. В тот день облако смога, накрывшее столицу, снизило видимость в аэропортах до 300-350 метров. Ситуация в Шереметьево была чуть лучше: там видимость составляла 600 метров - однако аэропорт не справлялся с резко возросшей нагрузкой. Туда направлялись рейсы, которые не могли принять или отправить Внуково и Домодедово. Там задержались соответственно 51 и 39 вылетов.

Накануне, в субботу 7 августа, около 18.00 администрация «Домодедова» сообщила о возобновлении работы в штатном режиме, однако реальная ситуация не изменилась. Люди по-прежнему коротают время в ожидании рейсов, сидя на полу.

Около двух тысяч пассажиров ночуют на стульях и на полу.

В настоящее время, по данным «Росавиации», видимость в районе Внукова составляет 600 метров, в Домодедово и Шереметьево - 1400 метров. Командиры экипажей самолетов принимают самостоятельные решения о вылете. 50 рейсов были направлены на запасные аэродромы - в Пулково, Казань и Воронеж. В Домодедово удалось сесть 10 бортам. А часть самолетов, которые должны были прибыть в субботу в Домодедово, даже не вылетели из пунктов отправления.

Москвичи будут дышать гарью еще три дня

Что же касается ситуации с задымлением, то она, по прогнозам синоптиков и экологов, не изменится к лучшему по меньшей мете до 10 августа. Смог продолжает сгущаться. Накануне концентрация вредных веществ в воздухе достигла максимума с начала задымления, сообщает BBC.

«Уровень загрязнения воздуха продолжается характеризовать как "очень высокий". В настоящий момент отмечается тенденция роста загрязнения атмосферного воздуха. Максимальные концентрации загрязняющих веществ - "индикаторов горения" - достигают: по угарному газу - до 6,6 предельно допустимых концентраций (ПДК), по взвешенным вещества РМ10 - более 3,2 ПДК», - сообщил представитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Кое-где в Москве ничего не видно дальше 50 метров. Жители или не открывают окна вообще, или завешивают их мокрыми простынями. В магазинах, торгующих бытовой техникой, наблюдается ажиотажный спрос на вентиляторы и кондиционеры.

Выходя на улицу, многие надевают защитные маски. Вблизи Кремля постоянно дежурит бригада врачей, чтобы в случае необходимости оказать первую помощь туристам.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, медицинские учреждения города работают в усиленном режиме. В выходные действует график рабочего дня.

Городские власти обратились к столичным предприятиям по возможности прекратить работу с тем, чтобы в атмосферу поступало меньше вредных выбросов, а на дорогах было меньше автомобилей, особенно грузовиков.

Из-за смога временно закрыла посольство и консульский отдел в Москве Германия. Австрия, Польша и Канада отозвали из российской столицы часть сотрудников посольств. США и Франция советуют своим гражданам без особой надобности в Москву не ездить.

Как прогнозируют синоптики, задымление в столице сохранится до вторника 10 августа, когда ожидается перемена ветра.