А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Карелия разработает современную систему профобразования

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 сентября. Карелия должна разработать программу профессионального образования, которая соответствовала бы реальным потребностям экономики и современным стандартам. Об этом, комментируя итоги заседания Госсовета при президенте России, заявил глава республики Андрей Нелидов.

На очередном заседании Госсовета, в котором принял участие карельский губернатор, обсуждались вопросы комплексного развития образования в России.

Как подчеркнул Дмитрий Медведев , в стране необходимо устранить перекос в пользу высшего образования и готовить больше специалистов среднего профессионального звена.

«Это было ясное, четкое и прагматичное рассуждение на тему развития профессионального образования в Российской Федерации. Действительно, на сегодняшний день эта тема более чем актуальна. Как и прогнозировали специалисты, сегодня людей с высшим образованием очень много, а профессионалов, которые умеют работать руками, очень мало. Это можно видеть и по некоторым карельским предприятиям. Найти токаря или сварщика шестого разряда - даже на очень высокую зарплату - стало большой проблемой. Таких специалистов переманивают из региона в регион», - сказал Нелидов.

По его словам, принятые на Госсовете решения позволят в дальнейшем готовить кадры, исходя из потребностей республики или области, а не из моды. «Что толку, если вузы выпускают тысячи юристов и экономистов, которые встают на биржу труда, потому что не находят работы. Нужны многие другие специальности, в том числе, требующие высшего образования, но в правильной пропорции», - сказал губернатор.

Достичь этого можно с помощью мониторинга, внятных прогнозов состояния рынка труда, четкой программы развития сети учебных заведений. «Мы должны систематизировать итоги обсуждения и предложить в республике ту программу профессионального образования, которая соответствовала бы ее реальным потребностям и современным стандартам образования, а не принципу: "Так уж повелось", - пояснил Андрей Нелидов.

Как сообщил глава Карелии, разработка такой программы будет обсуждаться на специальном совещании в правительстве республики. Предполагается, что в основу региональной программы лягут рекомендации Госсовета, в том числе, предложения по совершенствованию системы профессиональной ориентации, повышению престижа рабочих профессий, участию бизнеса в софинансировании профессионального обучения и прогнозировании потребности в кадровых ресурсах.