А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Спорстмены Южной Кореи используют незапрещенный "допинг"

СЕУЛ, 7 августа. Южнокорейские юноши и девушки этим летом проявили небывалую самоотверженность и показали отличные результаты на Олимпийских играх в Пекине, завоевав 13 золотых медалей. Оказалось, что не обошлось без допинга, правда, незапрещенного.

Стрелки и мастера тяжелой атлетики регулярно получали добавки из красного женьшеня, сообщает пресс-секретарь фан-клуба. Так называемый «корень жизни» культивируется в Корее уже 1500 лет.

А в последние два десятилетия поставляется в другие страны мира, где пользуется большим спросом и популярностью, сообщает Raut.ru.

Дело в том, что данное растение обладает массой полезных свойств, начиная от лечебных, повышающих защитные силы и потенцию, и заканчивая, увеличением физической активности. Дикий женьшень растет в глубоких долинах и на затененных склонах, именно этот сорт особенно цениться как у местных жителей, так и у иностранцев.

Как ранее сообщал «Росбалт», оригинальную «валюту» придумала Северная Корея для своих расчетов за государственные долги. Пхеньян уведомил Прагу, что намерен часть своего долга этой стране вернуть «натурой» - поставками целительного корня женьшеня, пишет «РГ».

Однако перспектива оказаться заваленной этим лекарственным растением Чехию отнюдь не обрадовала. Как выяснилось, КНДР выразила желание поставить в Чешскую Республику в счет погашения долга «корня жизни» на общую сумму в $500 тыс., что составит около 400 тонн. Учитывая, что Чехия импортирует ежегодно не более 1,4 тонны женьшеня, то северокорейских поставок хватит ей почти на три сотни лет при нынешних темпах потребления.

Прага отчаянно пыталась найти другую северокорейскую продукцию, которая была бы Чехии более полезна, чем тонны легендарного «корня жизни», но руководство КНДР, похоже, решило ограничиться женьшенем. И направило для переговоров делегацию, которая взяла с собой образцы женьшеня.

Отметим, что женьшень относится к семейству аралиевых - древней группе растений, распространенных преимущественно в тропической и субтро­пической зонах. Некоторые представители этого се­мейства, как, например, женьшень, заходят в приокеанскую область умеренной зоны. Женьшень являет­ся реликтом, живым памятником природы, сохранившимся от третичного периода. Провинция Кымсан, расположенная в 130 км (81 миля) к югу от Сеула, привлекает около миллиона посетителей каждый год по причине культивируемого в этой области целебного женьшеня. Причем 20% от общего объема отечественного производства, выращенных в стране лекарственных трав, приходится на золотой корень, как его еще прозвали местные жители. Однако это довольно дорогое удовольствие, к примеру, за год от продаж женьшеня корейцы получают $318 тыс.