А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мексиканский залив очищается от нефти естественным образом

НЬЮ-ЙОРК, 7 августа. Три четверти нефти, которая вытекла из взорванной скважины, было очищено или она распалась естественным образом. Об этом сообщила правительственная комиссия, хотя это оптимистичное заявление было встречено с долей скептицизма.

Согласно отчету, около четверти нефти испарилось или растворилось в воде. Еще одна шестая рассеялась естественным образом. А еще одна шестая была собрана, сожжена или рассеяна с помощью химикатов, передает AmericaRU.

По словам советника Белого дома Кэрола Броунера, оставшаяся нефть «распадется естественным образом».

Кроме того, власти заверили, что прекращать борьбу с нефтью не собираются; вся нефть, которая будет вымыта на берег, будет немедленно очищена.

Однако жители побережья залива скептически относятся к отчету, так как постоянно находят черепашек, вымазанных в нефти, и наблюдают траву, покрытую нефтью.

Как ранее сообщал «Росбалт», собрано почти три четверти - порядка 152 млн галлонов - нефти, вылившейся из аварийной скважины ВР в воды Мексиканского залива. Об этом со ссылкой на Национальное управление США по проблемам океана и атмосферы /НОАА/ сообщила накануне телекомпания CNN.

Согласно оценкам специалистов, только 26% разлившейся нефти остается на поверхности залива и на некоторой глубине, передает ИТАР-ТАСС. Сгустки нефти, которые были выброшены на расположенные на побережье Мексиканского залива пляжи, также собраны, отмечают представители отвечавших за очистку от нефти побережья служб.

Кроме того, согласно сообщению компании ВР, которой принадлежит аварийная скважина, компания не исключает, что в будущем продолжит работы по бурению в Мексиканском заливе. Такое заявление сделал руководитель по производству компании Дуг Саттлз.

Стоит отметить, что после аварии на скважине в заливе, которая произошла в апреле, BP предприняла ряд усилий, чтобы нейтрализовать экологическую угрозу, большинство из которых оказались безрезультатными. Лишь на днях из США поступили оптимистичные новости - аварийную нефтяную скважину удалось зацементировать.

«Процесс консервации скважины еще полностью не завершен, но пройден основной рубеж и мы можем быть уверены в том, что нефть больше не будет поступать в воды залива», - заявил глава Национальной службы по чрезвычайным ситуациям Тед Аллен.

По его словам, специалистам предстоит завершить оставшиеся работы по полной консервации скважины. В нее закачивали тяжелую буровую смесь, которая заставила нефть отступить. Всего в аварийный колодец было «влито» 2,3 тыс. баррелей буровой смеси. 5 августа был проведен процесс окончательного цементирования.

Напомним, 20 апреля в Мексиканском заливе в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана) произошел взрыв на плавучей буровой платформе. Вскоре после взрыва платформа, на которой в момент аварии работали 126 человек, затонула. Компания ВР заявила, что берет на себя полную ответственность за последствия аварии на нефтедобывающей платформе.

С момента инцидента на буровой платформе Deepwater Horizon, арендованной британской нефтяной компанией BP Plc., в воды Мексиканского залива вытекло от 4,1 млн до 4,9 млн барр. нефти. По мнению экспертов, каждый баррель «черного золота», вытекшего в залив, обойдется ВР в сумму от $1,1 тыс до $4,3 тыс в виде штрафов и расходов по ликвидации последствий аварии. В результате общие потери компании от крупнейшего за всю историю разлива нефти в море могут достичь $17,6 млрд.