А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Убитые в Афганистане иностранцы оказались врачами

КАБУЛ, 7 августа. На северо-востоке Афганистана боевики напали на группу врачей-офтальмологов, которые направлялись из провинции Нуристан в Кабул.

Среди погибших, тела которых были обнаружены в пятницу, - шесть американцев, британка, немка и двое афганцев-переводчиков.

Данные неточные, поскольку на месте происшествия полицейские не нашли ни одного паспорта и никаких личных вещей. Однако известно, что все убитые работали в организации «Нуристан Ай Кэмп» - это врачи, которые лечат население в отдалённых районах страны, сообщают «Вести».

«Группа наших медиков отравилась в Нуристан. Каждый вечер руководитель группы выходил на связь с нами по спутниковому телефону. Последний раз они звонили в среду, а в четверг связи с ними уже не было. И вот в пятницу мы получили сообщение от местных властей, что полиция обнаружила 10 тел - восемь иностранцев и двое граждан Афганистана», - рассказал руководитель гуманитарной организации International Assistance Mission Дирк Франц.

В группе также было двое афганцев-переводчиков. Один убит, другому удалось спастись - сейчас это единственный свидетель произошедшего. По его словам, нападавшие пощадили его после того, как он закричал, что является мусульманином, и в доказательство начал читать суры Корана.

Афганская полиция, которая проводит расследование заявила, что это было обычное ограбление. Однако спустя сутки после обнаружения тел ответственность за убийство взяло на себя движение «Талибан», распространив заявление: «Около 8 утра в районе Керан Мунжана наш патруль столкнулся с группой иностранцев. Они были христианскими миссионерами. Наши муджахеддины потребовали от них остановиться, но иностранцы не подчинились. Мы их всех убили. При них мы обнаружили Библии на языке дари, карты и устройства спутниковой навигации».

Руководители гуманитарной организации уверяют, что их врачи работают в Афганистане уже 40 с лишним лет и никогда не занимались миссионерством. Они организовывают лагеря и передвижные госпитали для оказания бесплатной медицинской помощи нуждающимся.

Отметим, что госдепартамент США и министерства иностранных дела Великобритании и Германии заявили, что пристально следят за ходом расследования.

Если расстрел иностранцев окажется действительно делом рук талибов, то инцидент может серьезно осложнить попытки переговоров, которые администрация США и афганские власти, не афишируя, пытаются вести с представителями Талибана.

Как ранее сообщал «Росбалт», тела были найдены 6 августа 2010 года в районе Куран-Ва-Мунджан провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана.

Два ведущих антиправительственных формирования Афганистана - движение «Талибан» и Исламская партия Афганистана (ИПА) - взяли на ебя ответственность за гибель иностранцев и их переводчиков. Официальный представитель движения «Талибан» Забихуллах Муджахид заявил, что эти люди распространяли в Афганистане христианство и за это были «наказаны» талибами. Одновременно с этим, один мужчина, который представился официальным представителем ИПА, сообщил ряду СМИ о том, что вышеуказанные иностранцы в провинции Бадахшан были убиты членами ИПА, однако он не сообщал о подробностях. В настоящее время афганская администрация расследует этот инцидент, не подтверждая заявления данных организаций.