А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кубань отметила День урожая-2010

Сегодня, 7 августа, в Краснодаре кубанским аграриям в честь Дня урожая вручили ключи от авто, премии и медали.

Праздник начался с путешествия детей из сказки Василия Катаева «Цветик-семицветик» по разным странам и континентам. Сказочные персонажи искали родину пшеничного колоса.

Они побывали в Канаде родине чечевицы и подсолнуха, Южной Америке, откуда пошла кукуруза, Китае где хлебом считают рисовые лепешки и, наконец, в Египте.

Оказалось, что эта африканская страна является родиной хлеба. Кубанским хлеборобам артисты рассказали историю о рождении пшеничного колоса: «Когда темные боги убили египетского бога плодородия Осириса, его жена обстригла свои косы пшеничного цвета и принесла их жрецу, тем самым избавив народ от голода».

Артисты провели параллель с голодным временем Великой Отечественной войны и сравнили созревание пшеницы с рождением ребенка: «От посева до жатвы колосков проходит ровно девять месяцев, столько же человеческий ребенок находится в утробе матери».

Из африканской страны дети вернулись с хлебным колосом на Кубань.

Эта сказочная история дала старт основному действу праздника. «Кубанскую» часть открыли артисты Кубанского казачьего хора песней «Гляжу в озера синие». Затем перед зрителями появились матрешки, купцы и казаки.

Как писала «Живая Кубань», на празднике состоялась премьера песни Виктора Захарченко на слова Николая Загорулько «Земля моя кубанская».

Аграриев встретили Кубанская нива и многокилограммовый каравай.

Кубанцев с Днем урожая поздравил заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев , член Совета Федерации, председатель российской Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств России Владимир Плотников.

Они назвали пшеницу золотом Кубани и поблагодарили хлеборобов за ударный труд. Как сообщала «Живая Кубань», в этом году Краснодарский край собрал восемь млн 120 тыс. тонн зерна. Это второй результат за всю историю и на полмиллиона тонн больше, чем в 2009 году.

В среднем урожайность составила 51,2 центнера с га. В десяти районах этот показатель перевалил за 55 центнеров с га, а в районах-лидерах и за 70 центнеров с га.

«Мы еще раз доказали, что никто не может собрать такой урожай. Сегодня Кубань гарант продовольственной безопасности страны, - сказал на празднике губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Кубань вырастила полновесный каравай. Наша задача, не допустить спекуляций и роста цен на хлеб».

Глава края подчеркнул, что в высоких результатах есть заслуга науки и современных технологий. Он отметил, что впереди уборка еще около десяти тонн урожая сельхоз культур.

«Поздравляю вас с таким намолотом, в том числе с шестью млн 800 тыс. тонн озимой пшеницы, что, в среднем, на четыре центнера с га больше, по сравнению с урожаем 2009 года, - говорится в приветственном слове министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. Еще одно достижение Кубани увеличение производства зерна третьего и четвертого классов».

Председатель Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств России Владимир Плотников поблагодарил аграриев «за самоотверженный труд» и наградил главу края Александра Ткачева золотой медалью имени Мальцева «За крупный вклад в российское сельское хозяйство».

Аграриев Кубани наградили медалями ордена «За заслуги перед Отечеством Второй степени», золотыми и серебряными медалями от Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса», почетными грамотами. Трактористу-машинисту одного из хозяйств Кубани было присвоено звание «Заслуженный механизатор РФ».

Постановлением главы края ректор КубГАУ Александр Трубилин награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» Первой степени.

Победителей жатвы-2010 по четырем климатическим зонам назвал вице-губернатор Кубани по сельскому хозяйству Евгений Громыко.

В Северной зоне на первом месте Каневской район, там собрали 57,9 центнеров с га. Среди сельхоз предприятий в лидерах племзавод «Урожай» (Каневской район), а среди крестьянско-фермерских хозяйств победил «Оскар» (Ленинградский район).

Лидерами Центральной зоны стали аграрии Выселковского района. Там намолотили 62,9 центнера с га, среди предприятий первым стало ЗАО КСП «Хуторок» (Новокубанский район), среди крестьянско-фермерских хозяйств хозяйство «Расшуково» (Усть-Лабинский район).

В Южно-Предгорной и Анапо-Таманской зоне на первом месте Лабинский район с результатом 52,2 центнера с га. Среди предприятий в лидерах Агрофирма «Кубань» (Лабинский район), среди хозяйств «Калиниченко» (Лабинский район).

Победителем Западной зоны стал Красноармейский район с намолотом 57 центнеров с га. Среди сельхоз предприятий компания «Октябрь», среди хозяйств «РИК» (Красноармейский район).

За личный вклад и научные разработки в сельском хозяйстве благодарственные письма и премии вручили профессорам КубГАУ и НИИ имени Лукьяненко. Материальные поощрения также получили журналисты краевых и районных СМИ, местные участковые милиции, сотрудники Государственного пожарного надзора края.

Кроме того, были отмечены лучшие молодые специалисты среди комбайнеров, водителей, бригадиров, участковых и журналистов.

И, наконец, самым торжественным моментом нынешнего Дня урожая стало, пожалуй, вручение комбайнерам-чемпионам ключей от новых машин «Лада-Приора».

Владельцами автомобилей стали три агрария: из Динского района (комбайнер племзавода имени Чапаева), Курганинского района (комбайнер ЗАО «Кавказ») и Кавказского района (комбайнер ООО имени Тюрина).

А НИИ имени Лукьяненко подарили новый зерноуброчный комбайн.

Праздник Дня урожая-2010 длился более двух часов и собрал более пяти тыс. человек.