А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сербия пообещала участвовать в проекте создания болгарской АЭС "Белене"

ВАРНА, 7 августа. Руководство Сербии обещало принять участие в проекте по созданию болгарской АЭС «Белене». Об этом стало известно по итогам встречи премьер-министра Болгарии Бойко Борисова и сербского президента Бориса Тадича, которая прошла в Варне.

Как сообщает РБК со ссылкой на радиостанцию «Българско национално радио», Борисов подчеркнул: «Участие Сербии будет зависеть от того, когда мы найдем европейских инвесторов. В зависимости от их вложений будет определена и доля сербского участия».

Ранее Борисов сказал, что Белград готов взять на себя долю в 3% или 4% от общих инвестиций в проект.

Отметим, что 17 июля власти Болгарии сообщили о готовности разморозить проект строительства АЭС «Белене».

Этот проект был заброшен в 1990 году из-за трудностей финансирования. В 2005 году была достигнута договоренность о завершении строительства при участии российского «Атомстройэкспорта», однако из-за смены руководства Болгарии эти планы так и не были реализованы.

В случае, если болгарское руководство в итоге откажется от завершения строительства АЭС, София будет вынуждена выплатить «Атомстройэкспорту» значительную компенсацию расходов.

Борисов в конце июля заявил, что София и Москва ищут стратегического инвестора для проекта. Он отметил, что для завершения строительства АЭС нужны $7 млрд.

Как ране сообщал «Росбалт», страны-транзитеры энергоносителей стараются не прогадать с выбором будущих проектов, поэтому предпочитают договариваться сразу с несколькими конкурирующими проектами, полагает старший аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Виктор Марков.

Напомним, правительство Болгарии одобрило соглашение об участии в проекте по строительству газопровода Nabucco. В соглашении определены правовые, регуляторные и различные моменты по строительству газопровода на территории Болгарии.

«Участие в проекте для Софии стало прагматичным решением, поскольку сегодня Nabucco является бумажным проектом и для него отсутствует наполнение. Со временем ситуация может пойти по разным направлениям, поэтому Болгария решила не отказывать конкурирующим сторонам и согласилась сразу на два проекта - Nabucco и »Южный поток", - говорится в комментарии Маркова.

Он отмечает, что недавно российская сторона подписала с Болгарией «дорожную карту» по реализации газопровода «Южного потока». Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов позитивно оценил договоренности с Россией по строительству трубопровода. По условиям «дорожной карты», планируется к февралю, к моменту создания совместной проектной компании, подготовить технико-экономическое обоснование проекта, а к 2015 году завершить все строительные работы на болгарском участке газопровода. Россия также согласовала с Болгарией дорожную карту по проекту АЭС в Белене.

Одновременно с подписанием «дорожной карты» по "Южному проекту" стороны договорились о снижении цены на российский газ, поставляемый в Болгарию. По словам заместителя председателя правления «Газпрома» Александра Медведева , снижение цен на газ для Софии произойдет уже в июле текущего года. Как считает эксперт, снижение газовых цен стало необходимым условием для подписания масштабных проектов.