А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минэкологии РТ нарушило закон о размещении заказов

Госзаказчик необоснованно отклонил заявку Института проблем экологии и недропользования на участие в открытом аукционе.

(Казань , 31 августа, «Татар-информ»). Комиссия Татарстанского УФАС, рассмотрев жалобу Института проблем экологии и недропользования Академии наук РТ на действия государственного заказчика - Министерство экологии и природных ресурсов РТ, признала ее частично обоснованной. Госзаказчику выдано предписание об устранении нарушений. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

По мнению заявителя, государственный заказчик необоснованно отклонил его заявку от участия в открытом аукционе на оценку аэротехногенного загрязнения природных сред химическими элементами по результатам мониторинга снежного покрова в текущем году по причине отсутствия в составе заявки лицензии на осуществление деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.

Изучив материалы по жалобе, комиссия УФАС по РТ установила, что в документации об аукционе не содержатся требования о наличии у участников размещения заказа лицензии на осуществление деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях. Следовательно, отказ в допуске к участию в аукционе из-за отсутствия такой лицензии был неправомерен.

Комиссия Татарстанского УФАС признала государственного заказчика нарушившим требования ч.4 ст.34, а единую комиссию заказчика - нарушившей требования ч.2 ст.12 Закона «О размещении заказов». Им выдано предписание об устранении нарушений законодательства РФ. Материалы по жалобе переданы должностному лицу УФАС по РТ для рассмотрения вопроса о необходимости привлечения людей, допустивших нарушение требований законодательства, к административной ответственности.