А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Федеральная антимонопольная службы вступилась за брокеров

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) письмо о том, что введенные с июля требования к достаточности собственных средств профучастников могут ограничить конкуренцию на финансовом рынке, сообщают «Ведомости». Поэтому их следует отменить, полагают в ФАС. С 1 июля минимальная планка по капиталу для брокеров и управляющих повышена в 3,3 раза - с 10 до 35 млн рублей. Спорный вопрос ведомства собирались обсудить вчера на совместном совещании, но оно не состоялось.

По мнению замруководителя ФАС Андрея Кашеварова, ФСФР «не сочла проведение совещания и участие в переговорах целесообразным». «Мы направим нашу позицию в правительство и предложим связанные с конфигурацией рынка вопросы перенести на уровень решения правительства или федерального закона, исключив полномочия ФСФР устанавливать требования к собственным средствам профучастников», - сказал Кашеваров. ФАС подняла вопрос об изменении требований к профучастникам после того, как чиновники службы сочли обоснованными жалобы профобъединений ПАРТАД и НАУФОР.

Решения о повышении капитала ведут к реструктуризации рынка и поэтому должны приниматься на более высоком, чем федеральный орган исполнительной власти, уровне, говорит Кашеваров. По его словам, ни один финансовый регулятор в России никогда не имел таких полномочий, как ФСФР. «Требования к капиталу банков и страховщиков вводятся законами, и только профучастники получают требования от надзорного органа», - отмечает чиновник.

Отметим, что в результате репрессивных мер ФСФР как минимум три свердловских и одна пермская компания не смогли увеличить размер капитала до 35 млн рублей. Это екатеринбургские инвестиционные компании Неофинанс (размер собственных средств составляет чуть более 11 млн рублей), УралФинансКапитал (22 млн рублей), «Энергия-Инвест» из Каменска-Уральского (нет сайта компании) и пермская «Сити» (данных на сайте нет).

По мнению главы Уральского филиала НАУФОР Радика Ахметшина, нововведения ФСФР приведут к тому, что региональный рынок брокерских услуг будет просто оголен. «Столичные инвестиционные компании, такие как "Финам", "Открытие" или "Атон", готовы заходить только в крупные мегаполисы, такие города, как Каменск-Уральский, их интересуют мало. А это значит, что вся инвестиционная деятельность будет сосредоточена только в городах-миллионниках, региональная брокерская деятельность может остановить свое развитие», - считает глава Радик Ахметшин.