А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Компания "Тасбулат Ойл" по решению суда уплатила более 208 млн тенге

Астана. 7 августа. Kazakhstan Today - Компания «Тасбулат Ойл Корпорейшн» по решению суда уплатила 208 млн 157,5 тыс. тенге таможенных платежей. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РК.

«Мангистауской транспортной прокуратурой в адрес начальника ДТК по Мангистауской области внесено представление об устранении нарушений законности и выставлении уведомлении о доначислении экспортной таможенной пошлины на сырую нефть ряду хозяйствующих субъектов. Так, в адрес ТОО "Тасбулат Ойл Корпорейшн" таможенным органом выставлено уведомление о доначислении таможенной пошлины на сырую нефть и пени на общую сумму 208 млн 157 тыс. 510 тенге», - говорится в сообщении.

По информации Генпрокуратуры, в свою очередь, ТОО «Тасбулат Ойл Корпорейшн», не согласившись с выставленным уведомлением, оспорила его в судебном порядке.

«Решением специализированного межрайонного экономического суда Мангистауской области от 14 июня 2010 года заявление ТОО "Тасбулат Ойл Корпорейшн" об оспаривании уведомления департамента таможенного контроля по Мангистауской области за №67 от 26 ноября 2009 года о доначислении экспортной таможенной пошлины на сырую нефть и пени на общую сумму 208 млн 157 тыс. 510 тенге оставлено без удовлетворения», - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

В информации также поясняется, что «в декабре 2008 года, в период введения в действие постановления правительства РК от 24 декабря 2008 года за №1234, предусматривающего уплату таможенных платежей, и до введения рентного налога (с 1 января 2009 года) компанией осуществлен вывоз сырой нефти, без уплаты экспортной таможенной пошлины».

По данным Генпрокуратуры, «15 июля 2010 года задолженность в сумме 208 млн 157 тыс. 510 тенге взыскана в доход государства».

ТОО «Тасболат Ойл Корпорэйшн» является дочерней структурой румынской компании Petrom. Компания ведет работу на месторождениях Тасбулат, Актас и Туркменой в Мангистауской области.

$1 = 147,27 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.