А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суббота станет самым грязным днем в году

Москву вновь окутал густой и едкий дым от пожаров подмосковных торфяников. Концентрации загрязняющих веществ в воздухе превысили норму почти в шесть раз. Утром в субботу ситуация в атмосфере начала немного улучшаться, однако ближе к полудню уровень загрязнения вновь стал расти. В ближайшие часы не стоит ждать улучшения экологической ситуации ни в одном из столичных районов.

Плотность смога, который стоит в Москве уже несколько дней подряд, увеличилась в ночь на субботу, 7 августа.

Короткая передышка


В ночное время концентрации загрязняющих веществ в воздухе в 2-3 раза превышали показатели в ночь на пятницу. С 1:30 до 7:00 концентрации угарного газа превышали норму в 5,6 раз; взвешенных веществ- в 3,2 раза, специфический углеводородов- в 3,8 раза.

С 7:00 наблюдалось незначительное снижение уровня загрязнения воздуха. По данным на 8.00 максимальные концентрации угарного газа в 3,9 раз превышали предельно допустимые, взвешенных веществ в 3,1 раза, специфические углеводороды- в 3,9 раза.

Новая волна гари

Однако к 11.00 уровень загрязнения вновь начал повышаться. По данным на 11.40 концентрация угарного газа превысила норму в 5,9 раз; концентрация взвешенных частиц- в 3,3 раза.

Показатели загрязнения стали сопоставимы с ситуацией в пятницу, который синоптики называли самым дымным днем в году. Концентрация углеводородов в воздухе выше, чем в пятницу. Содержание оксидов азота пришло в норму, однако эти вещества не являются индикатами горения и не влияют на экологическую ситуацию, сказали GZT.RU специалисты «Москэкомониторинга».

Ждать улучшения не стоит

По словам экологов, во всех районах Москвы наблюдается одинаково тяжелая ситуация. Зонами повышенного риска являются места вблизи крупных автомагистралей при интенсивном движении автотранспорта.

Специалисты «Мосэкомониторинга» не могут спрогнозировать, когда прекратится рост загрязнения воздуха: в ближайшие часы он точно продолжится.

Синоптики, в свою очередь, говорят, что в субботу в Москве ожидается 35-39 градусов тепла. Возможны локальные дожди и грозы.

Экологи категорические не рекомендуют москвичам покидать помещения. Если кому-то все-таки необходимо выйти на улицу, нужно надеть многослойные марлевые повязки. Меры предосторожности особенно тщательно должны соблюдать дети, пожилые люди, пациенты с дыхательных органов и сердечно- сосудистой системы, а также беременные женщины.

Самолеты уходят на запасные аэродромы

Смог ухудшил видимость в столице, что отразилось на работе московских аэропортов.Накануне из-за плохой видимости из Домодедово не вылетели вовремя 11 самолетов, еще 11 лайнеров задержались с прибытием. Из Шереметьево улететь по расписанию не смогли 15 рейсов, ещё 14 самолетов стояли на запасных аэродромах. Во Внуково вылета ожидал 21 рейс, 4 опоздали с прилетом.

Утром в субботу появилась информация, что аэропорты опять работаю в штатном режиме, и все рейсы отправляются по расписанию.

Однако затем стало известно, что из-за плохой видимости из «Домодедово» на запасные аэродромы ушли пять самолетов: три в Нижний Новгород и два в Шереметьево. При этом 40 лайнеров вообще не прилетели. Во Внукове два самолета ушли на запасные аэродромы. Шереметьево пока работает в штатном режиме.

Дипломаты уезжают

Из-за смога Москву стали покидать западные дипломаты. Накануне была информация о закрытии посольства ФРГ. Однако затем в немецком диппредставительстве сказали, что посольство продолжит работу в штатном режиме. Сотрудников просто отпустили в пятницу пораньше. Канада, Австрия и Польша отзывают и Москвы невысокопоставленных сотрудников посольств и членов семей дипломатов.

Ряд государств, например, США, Франция и Болгария, призывают своих граждан избегать поездок в Россию и особенно в Москву. Многие иностранные утристы, которые уже приехали в российскую столицу, в экстренном порядке пытаются улететь домой.

Пожары продолжают полыхать

Между тем площадь лесных пожаров в России за сутки увеличилась с 179 595 га до 193 516 га. Утром в субботу МЧС сообщило, что в стране действуют 853 очага природных пожаров, в том числе - 32 торфяных (из них 26 в Подмосковье). В течение 24 часов появилось 290 новых очагов лесных пожаров, было потушено 244 очага

В тушении лесных пожаров заняты более 161 тыс. человек и 26 тыс. единицы техники, в том числе - 56 воздушных судов, в том числе от МЧС России.