А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У россиян есть месяц на обсуждение закона "О полиции"

МВД России разместило в Интернете на сайте «Законопроект2010.ру» проект нового закона «О полиции». До середины сентября все желающие смогут ознакомиться с документом и оставить свои предложения.

Первоначально рабочее название документа было проект закона «О милиции». Однако глава государства предложил в пятницу переименовать милицию в полицию, мотивировав это тем, что прежнее название устарело и не отражает суть работы органов внутренних дел.

«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией, - сказал Медведев. - Еще со времен Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией, тем самым подчеркивался их народный, как принято говорить, рабоче-крестьянский характер, это, по сути, дружинники в погонах. Но нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно».

До середины сентября все желающие смогут ознакомиться с законопроектом и оставить свои замечания и предложения. После этого документ отправят на доработку. Полностью он должен быть готов к декабрю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый закон определяет 11 задач стражей правопорядка, основные - охрана общественного порядка и борьба с преступностью. Это отмечается в комментарии к документу министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

«В проекте закрепляется правоохранительное предназначение полиции в обществе, - отметил он. - Уже в статье 1 указано, что полиция призвана защищать права и свободы человека и гражданина, противодействовать преступности, охранять общественный порядок, собственность и обеспечивать общественную безопасность».

В этой связи, по словам Нургалиева, выделены 11 основных направлений деятельности. Они перечислены в статье 2 Проекта и включают в себя такие участки работы, как предупреждение преступлений и административных правонарушений, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, розыск лиц и похищенного имущества, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения и другие.

Рашид Нургалиев добавил, что российская полиция будет выстраивать с гражданами партнерские отношения.

«Проект закрепляет и раскрывает новую, партнерскую, а не доминантную модель взаимоотношений полиции и общества, - отметил он. - Это позволит каждому сотруднику при осуществлении своих обязанностей ощущать себя частью общества, а обществу, в свою очередь, лучше понимать, что оно делегировало полиции функции защиты себя от бесправья, включая не очень приятную и специфичную миссию принуждения во имя закона».