А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Для бедных украинцев введут талоны на еду

Совет предпринимателей при Кабинете министров Украины предлагает внедрить в Украине систему адресной социальной помощи малообеспеченным категориям населения в виде денежных продовольственных чеков (талонов) или по аналогии с американским опытом так называемых «фудстемпов» (food stamps).

Об этом сообщается в письме Совета предпринимателей при КМУ первому заместителю главы Администрации Президента Украины Ирине Акимовой.

«В США эта система была введена еще во времена Великой депрессии и существует до сих пор. На сегодняшний день, по официальным данным, продуктовыми чеками пользуются около 54 млн американцев», - сказано в письме. Как правило, право на получение помощи от государства имеют право безработные и малообеспеченные (инвалиды, пенсионеры и многодетные семьи). Причем, согласно официальной статистике, больше половины участников этой системы - дети до 18 лет.

В письме говорится, что «фудстемпы» существуют в наличном виде, распределяются ежемесячно местными органами социального обеспечения. Они имеют денежный долларовый эквивалент и выдаются лишь на приобретение продуктов питания.

Таким образом, по мнению Совета предпринимателей, распределение «фудстемпов» выгоднее для государства, чем просто дотации, которые могут быть потрачены не на предметы первой необходимости. Кроме того, подобная адресная денежная помощь фактически является альтернативой административным мерам по ограничению роста цен на продтовары, поскольку компенсирует негативный эффект инфляции для потребителей с низким уровнем доходов.

Напомним, что правительство упростило условия получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В частности, перечень необходимых для получения субсидий документов значительно сокращен. Работающим гражданам необходимо подать всего три документа: заявление на получение субсидии, декларацию и справку о доходах, а пенсионеры должны предоставить только заявление и декларацию.

Как сообщалось, Министерство труда и социальной политики ожидает, что субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получат 1,5 млн семей.

Минпром