А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Александр Лукашенко материально поддержит строительство горно-обогатительного комбината в Туркменистане

Президент Беларуси подписал указ об оказании финансовой поддержке проекта по строительству в Туркменистане горно-обогатительного комбината.

Напомним, что в январе 2010 года ОАО «Белгорхимпром» подписало контракт с концерном «Туркменхимия» на строительство под ключ горно-обогатительного комбината по производству калийных удобрений в объеме 1,4 миллионов тонн в год.


Комбинат будет возведен на Гарлыкском месторождении в течение пяти лет. По завершении строительства ОАО «Белгорхимпром» еще в течение трех лет будет сопровождать работу комбината до выхода его на проектную мощность.


Предполагается, что ОАО «Белгорхимпром» в течение двух лет изучит также Карабильское месторождение. Перед белорусами стоит задача изучить качество калийной руды, а также ее обогатимость, после чего, возможно будет заключен контракт на строительство еще одного объекта.


Согласно подписанному президентом Беларуси указу, с 18 января 2010 года по 31 января 2018 года обороты по реализации на территории Беларуси проектных, строительных и других работ (услуг), связанных со строительством горно-обогатительного комбината на базе Гарлыкского месторождения калийных солей в Лебапском велаяте Туркменистана, выполненных ОАО «Белгорхимпром» и организациями, заключившими гражданско-правовые договоры с ОАО «Белгорхимпром», освобождаются от налога на добавленную стоимость.


Кроме того, президент разрешил включать в затраты страховые взносы по договорам добровольного страхования, заключенными со страховыми организациями - государственными юридическими лицами либо с юридическими лицами, в уставных фондах которых более 50 процентов долей находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц.
ОАО «Белгорхимпром» также вправе определять без подрядных торгов организации для выполнения (оказания) работ (услуг), связанных со строительством горно-обогатительного комбината в Туркменистане и заключать договоры транспортной экспедиции без проведения конкурсов (тендеров) и соблюдения других условий при оказании транспортно-экспедиционных услуг.


Президент также освободил предприятие от обязанности продавать валюту, вырученную от реализации данного проекта, и дал ему другие. менее существенные льготы, непосредственно связанные со строительством в Туркменистане горно-обогатительного комбината.