А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Заключенные бунтуют против антисанитарии

МАНАМА, 6 августа. Заключенные Бахрейна на протяжении последних недель протестуют против тяжелых и антисанитарных условий содержания.

По данным ООН, тюрьмы Бахрейна отличаются дурным обращением с заключенными, которые лишены всяких прав, и ужасающими санитарными условиями.

Протесты начались с объявления голодовки, сообщает MIGnews.com.

Тюремные власти заявили, что у них «есть сообщения о голодовке, которую якобы объявили 70 заключенных, и данные сообщения проверяются».

В протестах участвуют как уголовники, так и политические заключенные.

Бунты стартовали на юге острова и постепенно распространились на другие тюрьмы.

Власти Бахрейна весьма обеспокоены происходящим, поскольку о протестах стало широко известно на воле, и ряд общественных деятелей потребовал установления «гуманных норм в отношении заключенных».

Подчеркнем, что ситуция с санитарными условиями в тюрьмах России также непростая.

Как ранее сообщал «Росбалт», в Нижегородском изоляторе от аномального зноя меньше чем за сутки скончались трое мужчин. Все трое скончавшихся от духоты поступили в СИЗО. Через пару дней, проведенных в камере, они почувствовали себя плохо и были переведены в больницу при следственном изоляторе, передает LIFE.ru.

Политик Владимир Жириновский оперативно отреагировал на проблему и выступил с предложением разрешить вентиляторы в СИЗО.

«Да, там содержатся те, кто преступил закон. Но ведь это тоже люди. И не все из них закоренелые преступники, - считает Жириновский. - В такую жару и в проветриваемом помещении тяжело, а что уж говорить о душных каморках. Я считаю просто бесчеловечным издеваться над людьми, лишая их даже воздуха».

«Надо разрешить передачу вентиляторов. В такую жару имеет смысл заменить и форму одежды на более легкую», - предложил политик.

Отметим, что вскоре после инцидента Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), принимая во внимание аномальную жару в России, разрешила передавать заключенным в камеры вентиляторы.

Для помощи заключенным в борьбе с жарой был разработан комплекс мер - постоянный контроль температурного режима в камерах, обеспечение работы систем приточно-вытяжной вентиляции, проветривание камер во время прогулок арестованных.

«Руководителям СИЗО рекомендовано по возможности устанавливать в камерах бытовые вентиляторы, более того, родственникам разрешили передавать вентиляторы в камеры - разумеется, после соответствующего осмотра, чтобы избежать передачи в емкостях вентиляторов запрещенных предметов», - рассказал представитель УФСИН по Москве.