А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Москву ждёт новая порция смога

Москву вновь накрыл густой дым. Всего сутки небо над столицей было ясным, и можно было дышать. Однако ночью ситуация резко ухудшилась. И утром едва ли не на расстоянии вытянутой руки уже ничего не было видно.

Эта пятница в очередной раз побила температурный рекорд - теперь 90-летней давности. И абсолютно все рекорды по задымлённости и концентрации в воздухе ядовитых веществ. В столице хмуро и знойно. Как быть, и сколько еще терпеть?

Лето 2010 года, может быть, и войдет в историю метеонаблюдений как самое жаркое, но москвичам оно точно запомнится как самое белое. Едкий дым снова пеленой накрыл столицу - прокрался в каждый дом и офис. Слезы в глазах, комок в горле. Мокрая марлевая повязка, кажется, - единственное спасение от этой напасти. Но в аптеках маски уже закончились.

«Раскупили двухмесячный запас масок за два часа работы, - констатирует заведующая аптекой Лариса Жукова. - Спрос не упал, но масок нет, и завтра мы их не получим точно».

Зато они появились на сувенирных лотках вместе с матрешками и шапками-ушанками. Туристы рады, хотя в такой смог еще никто не смог разглядеть красоты Красной площади. И даже в ЗАГСах - люди в масках. Аксессуар, необходимый сегодня невесте, которой не повезло стать женой в таком дыму. Брачный союз скрепляют очень целомудренным поцелуем. Видимо, выпивать на такой свадьбе будут кислородные коктейли, если, конечно, брачующиеся запаслись ими заблаговременно.

Кислородные баллоны и подушки сегодня были сметены потребительским ураганом. «Увеличивается количество углекислого газа, мы недополучаем кислород, необходимый для жизнедеятельности», - говорит заведующая клинико-диагностическим отделением университетской больницы № 1 первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Людмила Смирнова .

Дефицит кислорода - и в аптеках, и в атмосфере. А очереди выстраиваются в строительных магазинах. Наши люди - как всегда - идут дальше рекомендаций врачей. Сметают с прилавков респираторы. И продавцы уже устали объяснять, что такие средства защиты абсолютно бессильны против дыма от торфяников.

«Маски защищают от пыли, но эффект незначительный, - отмечает директор магазина Евгений Меденцев. - Они могут даже усугубить состояние».

Лучшим средством спасения признан респиратор У2. В нем, правда, в такую жару ходить по улице тяжеловато. Но уж точно не тяжелее, чем без него. Еще от смога страдают глаза - краснеют, чешутся, иссушается слизистая оболочка. Особенно это чувствуют те, кто носит контактные линзы.

«Пользователем контактных линз лучше временно от них отказаться и временно перейти на очки», - советует врач-офтальмолог Ольга Симбирцева.

Инспекторы ГИБДД в центре города работают в марлевых повязках и просят москвичей ездить с включенными противотуманными фарами.

Утром была нарушена работа аэропортов - в Домодедове и Внукове порог видимости составлял всего 300 метров. Самолеты уходили на запасные аэродромы. Вылеты откладываются. Российские железные дороги назначили даже дополнительный поезд Москва - Петербург.

А смог, тем временем, спустился и в метро. Поезда ходят нормально, но их очень плохо видно. С одного конца платформы другого - в белой пелене не разглядеть. Концентрация вредных примесей в воздухе не просто растет - зашкаливает!

Экологи говорят: уровень угарного газа - в пять раз выше предельно допустимого. А метеорологи прогнозы строят очень осторожно: ночью, если повезет, дышать станет легче. Но этот выдох будет недолгим.

«Завтра уже во второй половине дня к вечеру ветер приобретет юго-восточное направление, и условия для ухудшения в московском регионе опять сложатся», - сообщает генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Смог не уйдет из города в течение ближайших дней пяти. На фоне изнуряющей, 35-градусной жары такая ситуация станет настоящим испытанием человеческого организма на прочность. Все, что могут посоветовать врачи: марля в 8 слоев на рот, увлажняющие капли - в глаза, антиоксиданты - витамины Е и С - внутрь. И терпения.