А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Как выжить в смог: советы россиянам

Тысячи москвичей в пятницу не решились выйти из дома без марлевых повязок. Столицу окутала плотная завеса дыма от горящих торфяников. Видимость в некоторых районах и на трассах - не больше нескольких десятков метров, а концентрация вредных примесей в воздухе превышена в 5 раз. По прогнозам синоптиков, такой смог будет висеть над Москвой как минимум до понедельника.

Облегчение было недолгим! После короткой передышки Москва вновь погрузилась в едкий смог. Дышать просто невозможно. Все больше это напоминает какую-то газовую атаку, в которой гарь пока, похоже, одерживает победу.

Центральная России глазами спутника Terra. Снимки в Интернете опубликовали специалисты NASA , которые изучают климат. Здесь видно, что гладкий серо-коричневый смог полностью заслоняет Землю, причем, по данным ученых, дым уже достиг стратосферы. А кое-где огонь такой силы, что вызывает образование специфических облаков, которые характерны (совсем уж пугающе) - извержению вулкана или ядерным испытаниям!

Самый центр российской столицы не сразу узнаешь. Кремль в такой завесе - надо еще отыскать! Видимость - рекордно низкая. Площадь Красная не видна ни из окна, ни с окрестных улиц. Туристов значительно меньше обычного. И понятно: ведь в едком дыму слезятся глаза, першит горло, тошнит... И это минимальные внешние проявления.

Смог держит столицу уже несколько недель. Полыхающие в Подмосковье пожары поставляют ему новые порции дыма. Купол, накрывший город, все плотнее. Ну а 6 августа завоевало звание самого «дымного» за последние несколько лет!

Чем же дышим мы сейчас? По информации Мосэкомониторинга, концентрация угарного газа, взвешенных частиц и специфических углеводородов превышает норму в несколько раз. Тяжелее всего - в Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Шатурском районах, городах Щелково, Фрязино, Ступино, Рошаль. Видимость на дорогах кое-где сократилась до нескольких метров.

«Дымовая атака» добралась и до подземки. В московском метро от гари не спрятаться. Она там тоже прочно обосновалась. Люди спасаются платками и масками, но на ряде станций в дыму еле видно таблички и поезда.

Смог атаковать смог и столичные аэропорты. Наиболее сложная ситуация была в районе Домодедово. Аэропорт работал по фактической погоде. Видимость была всего 300 метров. Несколько самолетов ушли на запасные аэродромы. Десятки рейсов задержаны.

Лесные пожары бушуют уже в 20 регионах России. Кроме Центральной части страны и Поволжья, леса горят и на Чукотке, и в горах Дагестана. Обстановка остается сложной. Но есть и обнадеживающие новости: за последние сутки количество потушенных пожаров впервые превысило число возникших. Площадь возгораний сократилась на шесть тысяч гектаров.

К борьбе с огненной стихией в России подключается все большее количество стран. Так, помощь пришла из Украины, Казахстана, Италии, Польши, Болгарии и Германии.

Смог и дым - это как курение, успокаивают москвичей врачи. Но от этого не легче тем, кто не курит. Тем более что курить круглосуточно - такое сложно себе даже представить. Врачи по-прежнему рекомендуют стараться меньше времени проводить на улицах. А если уж пришлось, надевать маски, желательно мокрые и восьмислойные. Меж тем это сейчас - настоящий дефицит. В аптеках - ажиотаж. С самого утра москвичи раскупают все, что может быть использовано для защиты дыхательной системы от задымления. На цене, однако, по нашим наблюдениям, это не сказалось. Повязки стоят от 5 до 10 рублей.

Еще дальше пошел глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко . Он советует жителям столицы по возможности уезжать из города. Уходить в отпуска, брать отгулы. В общем, искать любую возможность на время покинуть «дымную» Москву.

И советам главного санитарного врача решили последовать многие. Наглядно это почувствовали московские магистрали (стало чуть меньше пробок) и туроператоры. Москвичи бегут от смога, который повлиял еще и на туристические предпочтения. Теперь люди стремятся не в жаркие страны. Популярна, к примеру, Финляндия.

Психологи же отмечают: под действием жары, пожаров и задымления - у людей начали развиваться фобии. Кто-то боится потерять крышу над головой и лишиться имущества, кто-то - задохнуться в дыму во время сна, поэтому ночами не спит.

Иллюстрация - в нашем традиционном интернет-обзоре. Мы сравнили частоту употребления в Интернете слов «жара» (что понятно - этим летом все обсуждают) и «смог». Так вот, сегодня - просто вал комментариев. «Смог» уверенно лидирует.

Сложная экологическая обстановка сохранится и в выходные. Ветры, дующие с юго-востока и юга, будут затягивать в столицу смог. По прогнозам, «дымовые поля» будут ходить по территории города еще дней пять! Лишь к середине следующей недели ситуация немного улучшится. Во вторник с северо-запада в Москву придет холодный атмосферный фронт. Вероятно, с дождями. Скорей бы....

В таких экстремальных для людей условиях при смоге и жаре медики советуют:

поменьше выходить на улицу, особенно утром и с 12 до 16 часов: в это время концентрация вредных примесей в воздухе особенно высока; лучше ограничить физические нагрузки, в том числе на время отказаться от занятий в фитнес-клубах, а тем более от утренних пробежек в городских парках; больше пить для возмещения потери солей и микроэлементов, выделяемых с потом. Причём предпочтение отдавать лучше минеральной воде, молочнокислым напиткам и кислородным коктейлям; не употреблять алкоголь, в том числе пиво; бросить курить или хотя бы уменьшить количество выкуриваемых сигарет; в помещениях почаще проводить влажную уборку, смоченной водой тканью занавешивать окна; несколько раз в день умываться и принимать душ; принимать поливитамины и перейти на легкую фруктово-овощную диету; носить защитные маски, увлажненные водой; носить одежду из натуральных тканей.