А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шувалов: Запрет на вывоз зерна распространяется даже на партнеров Таможенного союза

МОСКВА, 6 августа. Запрет на экспорт зерна из России касается всех государств, включая партнеров по Таможенному союзу, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

«Зерно не должно покидать границ Российской Федерации, не должно быть какого-либо смущения либо недопонимания. Я должен подтвердить, что это касается всех государств, включая наши государства-партнеры по Таможенному союзу», - подчеркнул он.

При этом Шувалов добавил, что у каждой страны в рамках Таможенного союза «есть суверенное право предопределять или решать те или иные вопросы, касающиеся экспортных операций», сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«В Таможенном союзе мы приняли решение, что экспортные операции - это пока прерогатива каждого из государств, входящего в союз. Таможенный союз имеет согласованную политику по импорту, но что касается, например, введения каких-то ограничений при экспорте либо введения экспортных пошлин, мы исходим из того, что до формирования единого экономического пространства у каждой страны есть суверенное право предопределять или решать те или иные вопросы, касающиеся экспортных операций», - пояснил первый вице-премьер.

Ранее Шувалов азявил, что Россия выполнит все существующие обязательства по экспорту зерна. «Мы выполним свои обязательства - все, которые есть по экспорту. Мы будем вести себя абсолютно прозрачно - как ответственный партнер. Мы не заинтересованы во всплеске мировых цен, для нас это фактор макроэкономической стабильности», - подчеркнул Шувалов. При это он отметил, что главной ответственностью государства в этом случае остается обеспечение зерном россиян.

Также, по мнению Шувалова, решение о запрете на экспорт российского зерна может быть скорректировано в зависимости от урожая. «Поскольку это не автомобили и не телевизоры, посчитать в настоящий момент невозможно, прогнозы самые разные, поэтому нам надо подождать, провести уборку, сохранить собранное зерно и затем определить, каков наш экспортный потенциал», - сказал он.

Напомним, накануне премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства РФ «О введении временного запрета вывоза некоторых видов сельскохозяйственных товаров с территории Российской Федерации». Временный запрет на вывоз из РФ пшеницы и меслина, ячменя, ржи, кукурузы, муки пшеничной или пшенично-ржаной установлен с 15 августа по 31 декабря 2010 года.

Отметим, что так как Россия - третий экспортер зерна в мире, цены на зерно незамедлительно взлетели вверх, и это всерьез испугало многие из стран мира. Особенно опасаются последствий страны Ближнего Востока, в частности Египет - крупный импортер зерна. Опасения, что Россия сократит экспорт, уже взвинтили цены на зерно с начала июня почти на 70%.

Однако аналитики убеждены, что даже в случае сокращения урожая до 65 млн тонн России не грозит недостаток зерна, учитывая имеющиеся запасы. Если не произойдет новых климатических катаклизмов, повторение мирового продовольственного кризиса февраля 2008 года представляется невероятным.